Беременность и роды

Если не личить насморк то он пройдёт через 10 дней сам.А если лечить то через 7дней. Это так?

Как гаворитца бес труда невыловиш и рыбку из пруда лечись и ешёрас лечись.
J Тоrе
Лучший ответ
Елена Никитина Без, ещё раз,Говорить.
Нет, не так. Если не лечить - за неделю проходит. А если лечить - точно, за 7 дней.
Shaposhnikova Daria
вообще говорят что если лечить, то пройдёт через 7 дней.. . если не лечить - через неделю...
Виктория Фишер
если не лечить, то он превратиться в ХРОНИЧЕСКИЙ!
Лика Рулёва
Если не лечить, дней за 5, а если лечить за 2-3 должен пройти.
Галина Бурова
В оригинале высказывание звучит так: Если лечить насморк, то пройдет за 7дней, не лечить - за неделю: ) А вообще - обязательно лечить любой насморк, в противном случае можно заработать разросшиеся аденоиды, гайморит и кучу прочих осложнений. И неплохо бы лечение назначать лору
ага пройдет.... как то вызвала участковую не могла до больницы дотащиться -температура под сорок и сопли -больше ничего. ЕЕ рецепт был таков -ножки погреешь гочицей когда температуру собъешь -и все пройдет. Итог: Через два дня в другой больнице, когда инфекция уже перекинулась на уши, прокололи нос (гайморовы пазухи) и ходила как дура с трубками, торчащими из носа еще три недели, и это перед свадьбой!
Лучше перестраховаться и лечиться.
Рита Макарова
За 2 дня не пройдет. И смотря какой насморк. Если аллергический-пока не уберете аллерген-может и годы будете чихать и сопливить без лечения. При ОРВИ-вирусной инфекции -точно- лечи не лечи -(10-14 дней пока вирус не пройдет весь свой жизненный цикл). Можно ослабить лишь симтомы и предотвратить присоединение бактериальной инфекции (повышать иммунитет, витамины, горячее питье и тд.)
проверьте...
зависит от индивидуальности, точнее от иммунитета, может и сам пройти за пару дней
смотря как лечить.. . насморк -защитная реакция организма, он помогает вирусу не пройти дальше в организм, а как бы выталкивает из организма его. Називин тут не поможет. Чтобы быстрее все вышло - нужно создать условия определенные. прохладный и увлажненный воздух, чтобы слизь не засыхала и не закупоривала проходы. Промывать АкваМарисом. Так же давать пить больше жидкостия, чтобы опять же слизь не была густой. Результат: раньше насморк проходил за неделю как минимум, в последний раз, когда создала все эти условия- у дочи насморк прошел за 3 дня!!!
может сам пройти, а может в хронический перейти!!!!))))))) ) как только начался сразу ножки грейте в тазике с горчицей (порошок).