Беременность и роды

помогите срочно пожалуйста!!!

доче 6 дней плачет всё время не спит почти и все время сиську просит!!! что делать? врачи говорят что минимум 2 часа должны пройти до следуещего кормления и что у нее из за того что много кушает животик болит. ну а что тогда делать чтоб она успокоилась??? молока у меня кстати много и оно густое так что не в нем проблема
Alfiya Dunekova
это идиоты-врачи так говорят, грудным молоком перекормить нельзя! оно переваривается 20-30минут а ребенка нужно кормить по требованию, если просит значит давайте, ребенок сам знает голоден он или нет. сколько ребенку кстати?
Мария Сладкова
Лучший ответ
Кормите по требованию .Хоть каждые 5 минут . Это совершенно нормально .Никакой воды не надо . просто будьте постоянно рядом, держите на руках, лежите рядом, тесно обняв .Все наладится . Поверьте . Кстати, первые 40 дней женщина раньше освобождалась от всех дел и занималась ТОЛЬКО ребенком и налаживанием ГВ. Удачи
Катя Миронова
Да не возможно грудью перекормить! У вашего ребенка желудочек сейчас с её кулачок! Много там молока поместиться? ! Тем более переваривается оно за 15-20 минут! И о каких двух часах перерыва может идти речь? А плачет она -- потому что все системы налаживаются! Ей же надо самой кушать, переваривать, писать-какать.. . Засыпать как-то .. 9 месяцев ни о чем беспокоиться не надо было, а сейчас такая нагрузка. Вот и плачет -- у маме на ручки и к груди проситься (ведь за что еще можно маму возле себя держать -- только за титю:)) ) Если твердо намерены кормить грудью -- тьфу на все дела и кормить-кормить-кормить! Есть вопросы -- пишите в личку! Чем смогу -- помогу!
Antonina Efimova
мы эспумизаном спасались! попробуйте, он безвредный
Попробуйте дать в перерыве между кормлениями немного водички. Вполне возможно она хочет пить, а не есть. Тем более что молоко густое. Я своей давала прямо с чайной ложечки, чтобы к соске не привыкала.
Леся Иванова
у моего тоже животик жуть как болел на второй неделе жизни. . попробуйте сабсимплекс или бэбикалм или бэбинос
но нам ничего не помогало (такое ощущение), я думала долбанусь, НО прошла неделя и все стало налаживаться, сейчас второй месяц ему. и с каждой неделей становиться лучше
а титю просит чтоб успокоиться
А соску не пытались дать? Конечно лучше к соске не приучать, но если такая ситуация...
Марина Зубова
Причин может быть много, но если ребенок здоров, возможно газы в кишечнике, надо помочь переварить еду, не ложитесь отдыхать рядом с ней, она чувствует запах молока и не спит.
может газики - тогда эспумизан, бебинос, теплая пеленка на живот, выкладывать себе на живот животом.
эспумизан дайте.
Может она у вас вялый сосун? Покушает маленько, потом уснет, потом опять хочет. Кормите по требованию, она совсем крошка у вас еще, она лучше знает что ей нужно. Стул в норме? Гладьте животик почаще, песенку пойте.
1. Попробуйте давать пустую грудь вместо соски, для ребенка это являеться утешением. На крайний случай можно попробовать просто соску.
2. В аптеках продаеться "бебикалм" помогает новорожденным с газообразованиемю
3. Пейте побольше воды, если молоко густое от этого тоже может болеть сидьно живот, а вода его слегка разбавит.
4. Качайте малышку и проводите с ней максимальное время, ребенок должен знать что мама рядом

Удачи.
кормите потребованию, как попросит так и давайте. у меня тоже так было и попробуйте чуть чуть дать укропной водички, может газики плохо отходят