Беременность и роды

А Вы на праздники пили алкоголь? На какой неделе?И в каком количестве?

нет! ни в коем случае за два месяца до зачатия, во время беременности и лактаци - ни какого алкоголя!
Гульжанат Кайыпбаева
Лучший ответ
если вы о беременности, то нет, ни на какой, ни капли
пока планировала не пила (пол года планировали) пока беременная была не пила и пока грудью кормила 7 месяцев тоже не пила ни так ни по праздникам!! ! и не понимаю какая такая необходимость выпить?
Даша ***
я пить перестала совсем еще ДО зачатия, во время беременности пила один раз стакан красного вина (недель в 16), не в праздник, а просто очень сильно захотелось. Уже 5 лет (после родов) не пью совсем, не хочу, иногда могу позволить себе стаканчик хорошего столового вина (раза 2-3 в год).
нет конечно я и до беременности не пила
Гаухар Аканова
Я и до беременности была к алкоголю равнодушна, а уж когда забеременела, не пью ни капли. На НГ пила детское шампанское )))
Юлия Мармылёва
Да, шампанское, но совсем не много.
О1
Оксана 1
неделе на 7й новый год как раз был, выпила шампанского и коньяка, не то что бы много, но пьяненькая была. на ребенке слава богу не сказалось. И иногда позволяла себе (раза 4 за беременность) маленький стаканчик пива, грамм 200 примерно
Ооо Радио Плюс
еще не зная о беременности праздновала день рождения. Но срок был около 3-4 недель. И врачи говорят что если бы что было плохо то плод не прижился ы - естественный отбор. А когда уже знала, нет конечно, ни капли. Хоть он еще и не родился - только вы несете за ребенка ответственность. И сможете ли простить себе уродство или отставание? А он? А те кто пишут что пили и на 6-9 месяце.. . -**нутые дуры.
была беременна пила на новый год 3 бокала вина (33недельки было) за неделю до родов так захотела пиво и выпила 3 стакана (250гр) на сроке 39 неделек.)))
пила. бокал красного сухого вина могда себе позволить. и сейчас, во время кормления, позволяю. после 3 месяцев
Вообще за беременность ни капли алкоголя не пила, ни на какие праздники.
Юля Кравченко
Чисто символически - глоток вина или шампанского. А со вторым очень пива хотелось, хотя бы просто понюхать. Причем к пиву и раньше относилась равнодушно, и сейчас не мой напиток.
я с момента планирования ребенка перестала пить алкоголь.
Rapunzel Нкм
я позволила себе полбокала красного вина. а так как забеременела вообще на алкоголь смотреть не хотелось, даже на любимое пиво
Schulya .......
с первым ребёнком по бокальчику красного полусладкого по праздникам. на Новый год даже врач рекомендовал пару рюмочек водки или коньяка - правда, я не пила, не хотелось. сейчас жду второго, стакан красненького или пива иногда себе позволяю, если очень хочется
Roza Jakypova
Могла себе позволить вино (граммулечку) очень люблю "МОЛОКО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ"а так могла и пива выпить (стаканчик не больше) и к пмву сыр копченный-это была моя слабость!!!! на ребеночке ничего не отрозилось-родилась крепенькая и очень хорошенькая!!!!
1-2 недели 2 бутылки пива выпила ( я ещё не знала, что беременна) Стакана 2 пива выпила недели в 33 наверное, и в 22 недели на свадьбу стакан шампанского. Первые 12 недель идет формирование, так что в это время лучше воздержаться от приема лекарств, алкоголя, не нервничать. А в конце беременности если выпить немножко пива, шампанского или вина ничего страшного я думаю не произойдет. Дочка родилась замечательная 3590, 53 см, спокойная.
конечно же пть не рекомендуется, но, если хочется, то лучше бокал красного вина, но не в коем случае шампанское или напитки связанные с пузырьками