Беременность и роды

Несколько знакомых всю беременность курили и пили алкоголь, одна даже какие то там таблетки то ли пила то ли нюхала

И родили здоровых детей. Как это? Понять не могу, хоть убей. Все в один голос твердят, что это категорически запрещено, дети зелёные и больные родятся. Но по моему больные чаще у здоровых рождаются. По крайней мере, среди тех кого я знаю, такое сравнение.
Удивляет и то, что кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ забеременеть, беременеет с трудом, а кто спокойно к этому относиться, залетает в два счёта. И многие дети кто на ГВ бывает, не имеют иммунитета, в отличие от искусственников. Я так поняла, в нашей жизни нельзя ни за что цепляться, а надо довериться судьбе.
Татьяна Галкина
Лучший ответ
эти женщины просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здоровы
а квелые или изнеженные рожают больных

просто не всегда известна наследственность и ещё случайностей масса при передаче генов и других процессов
У меня перед глазами другие примеры, зачастую такие дети умственно отсталые или психически больные
Ольга Ким
Здоровые дети у курящих, пьющих - исключение.
Valentina Kozlova
А потом удивляются, в кого дети такие дебилы.
Здоровых детей у таких мамаш единицы. Обычно они их ещё в детских домах бросают. Насмотрелась на примере тёток из деревни в которой у нас дача. Юля - взятая на опеку алкашкой ( и дают же в опеке) в пятилетнем возрасте, дочь спившейся мамаши - идиотка ( не оскорбляю, пишу диагноз) тоже уже спившаяся, имеет инвалидность, которая не позволяет ей работать. Ей лет 25 наверное. Пробухав и прокурив всю беременность непонятно от кого родила мальчика, которого её же опекунша взяла на опеку. Мальчик от рождения, отличался странными чертами лица, перекошенной головой, ушами скрученными в трубочку. Сейчас ему 4 года - ярко выраженный идиот склонный к припадкам агрессии. У его мамы есть младшая сестра Наташа, тоже инвалид с тем же диагнозом. Это даже не ЗПР. Обе этих милых сестрички закончили по 3 класса и это всё на что они были способны. Соседская бесплодная тётка удочерила девочку, рождённую довольно молодой пьющей матерью, когда ребёнку было полгода, т. к. ей говорили, что стаж пития у матери ребёнка небольшой и всё будет хорошо. Даже в коляске ребёнок выглядел странновато. Сейчас ей 5 лет - ну как минимум глубокий ЗПР. Моя знакомая, которая не употребляла алкоголь сама, умудрилась родить на первый взгляд здоровую девочку от пьющего мужа, в 7 лет вылезли жуткие проблемы с почками. Сын рождённый спустя 4 года после дочери оказался слепо-глухо-немым от рождения. Самый прикол заключается в том, что у подобных детей чаще всего ещё присутствует наследуемая тяга к алкоголю. Таких примеров могу привести сколько угодно. У родителей не употребляющих алкоголь таких проблем в разы меньше, даже у тех которые стали счастливыми мамами несколько за 40. Так что ваши выводы ложны.
Если у новорожденного две руки, две ноги и одна голова это совсем не значит, что дети здоровы. Родственница (большого ума девица) курила всю беременность, родился здоровый (?) ребенок. К школе "вдруг" ребенок начал глохнуть на одно ухо. Несколько операций, до полного восстановления слуха еще далеко и никто не дает 100% гарантий. И таких примеров могу привести немало.
Во-первых, странный у вас круг общения
А во-вторых, где вы в этом мире видели справедливость? Это байки наших предков, чтоб мы себя тихо вели
Марина Катаева
Не верю в здоровых детей. Нет никаких данных об их здоровье. Если они чисто визуально не синюшные одноглазые уродцы - это еще не значит что здоровы.
Лена Трофимова
О здоровье детей, рожденных у таких родителей можно будет судить лет через 7. Когда в школу пойдут.
Вс дело непосредственно в самом процессе зачатия, если какая-либо дама решила всю жизнь давать на право и налево, пить и шататься по клубам а замуж идти по расчту без чувств и заключения генетика, то как правило она уже погубила добрую половину если не больше своих здоровых яйцеклеток которых у женщины константа 2500 штук и они никак не обновляются в отличие от семенников мужчин, то и получает она дцп или иную кучу болячек у ребёнка, а те которые делают всё инстинктивно какраз таки и нарываются на самый подходящий генетический материал для беременности так как мать природа заложила в вас женщинах такую функцию определять наиболее подходящего самца для производства потомства и поражённые гены в яйцеклетке в женщины в целом могут пере комбинироваться с генами отца и потомство будет довольно полноценным. Но это отнюдь не значит что у этих детей со здоровой нервной системой самый лучший мозг на свете может кроме ломания кирпичей их голова ни к чему и не пригодна больше. Как то так. Генетика разумеется сильна, но отнюдь не всесильна. И не может дать ответ почему вот этот мальчик вон какой коренастый, а бантики на обуви завязывать научился в 15 лет, а эта девочка вон какая страшненькая, в в 3 года уже и латынь учит. Тут не всё так просто погоди то что у ребёнка сердце, есть и рук с ногами по две пары это ещё не говорит о его полноценности может лимит его развития это знание 7 цветов и ценники в магазинах.
Вы знаете, справедливость-несправедливость - категория всё-таки духовная, божественная. Не нам судить, с кем Высшая сила поступает более, а с кем менее справедливо. Мы имеем представление о том, что есть добро, поэтому будем делать хотя бы то, что от нас зависит - и будь, что будет. Хотим здоровых детей - не будем пить, курить, нюхать...
Не бывает здоровых детей у курящих и пьющих, есть недообследованные. когда внуки появятся с уродствами, то пусть спасибо говорят бабушке на таблетках.
Рождаются дети может быть и здоровые, но никто не знает, через сколько времени, когда и какие проблемы начнутся.
Анна Силкина
по статистике больные дети чаще рождаются у совершенно здоровых
родителей.... больной ребёнок это гены или приём сильных лекарств в
начале беременности в 90% случаев. Так же глубоко недоношенные дети очень часто имеют проблемы со зрением. У меня соседка могла и выпить и
курила, все три беременности... совершенно здоровые дети, без отставания в
развитии, а у другой наоборот... не пьёт не курит, правильный образ
жизни ведёт, а у ребёнка отставание в развитии речи... и не только.
Это называется везение. Одним повезло другим нет. Не вакт что у их детй потом не проявятся мамашкины шалости. Да и что за блаж неужели сложно потерпеть 9 месяцев. Или выпьь и покурить аж до тряски рук тянет?
Милая, есть такая игра - русская рулетка. Когда в 7-зарядный барабан пистолета ставят 1 патрон, раскручивают его и потом нажимают на курок у виска. Вот пение-курение при беременности это игра в русскую рулетку. Может выстрелить а может нет. Хотите рисковать получить ребенка-инвалида? Что-ж вперед!
******************
Жаль коменты выключены.... Прямо взорвалась от ответа на 1 ниже. Это типичный прием пропаганды "здорового алкоголя" и "здорового" табака: 100 человек которые курили-пили (и-или поставьте на свой вкус) 89 дожили до 80 лет, а из 100 непьющих-некурящих только 75. А теперь внимание! Никто не говорил что в контрольной группе пьюще-курящих были ранее абсолютно здоровые люди, из них все 11 "недоживших" померли от раков или сердечно-сосудистых. А в контрольной группе непьюще-некурящих были или же бывшие зависимые, или же имеющие хронические заболевания люди. а из недоживших минимум человек 8 попало под автобус или же умерло иной насильственной смертью. Простите но не чешите пугру, бЭлочка. Если в пистолете есть патрон то он МОЖЕТ выстрелить. Если вы бухаете или курите - то с ВЫСОКОЙ вероятностью вы родите проблемного ребенка (либо сразу проблемы будут либо чуть позже) . Даже при условии что вы абсолютно здоровы без генных дефектов равно как и ваш муж.
Mon Cher
Вы точно знаете, что они здоровы или просто выглядят так? Чаще всего это проявляется позже: проблемы в развитии, трудности в школе. Поздно начинают ходить, долго не разговаривают. Не могут выучить простое стихотворение, не понимают элементарного. А в подростковом возрасте это больше всего проявляется. Дети тоже начинают пить, курить, нюхать. Так что берегите себя, что вам чужие люди?
Tatyana Golovcko
какими родятся дети зависит не только от родителей, большую роль здесь играют гены. Какими были бабушки и дедушки. В раннем возрасте проблем может и не быть, но позже может оказаться очень страшная штука.