Беременность и роды

Беременна.Можно ли капать нафтизин?

А я всю беременность капала, и рожала вместе с ним :)
Екатерина Ярых
Лучший ответ
можно, конечно. не задыхаться же!
нет. это вредное наркотическое средство
У меня была нафтизиновая зависимость. Знала, что при беремености нельзя, но не капать я не могла, казалось что задыхаюсь. Фармацевт в аптеке посоветовала перейти на Нафтизин для младенцев. Через месяц применения я поняла сегодня я не капала ни разу! ! Прошло 7 лет, я не капаю ни какие капли, боюсь опять подсесть, чувствую себя просто прекрасно
не можно, лучше грипферон
Сабина Зайка
по хорошему-нет, нельзя! Но что делать если без него ни куда?
Я с нафтизина перешла на детский Назаивин, т. е. капать не перестала, просто все же детсвие капли чуть "по-легче".
Можно.
впринципе да, но не часто
Галазолин! Нафтизин вызывает атрофию слизистой носа.
Уж лучше тогда Називин. А нафтизин вообще в последнее время хотят снять с производства из за очень большого количества противопоказаний и из за привыкания к нему. Так что не советую.
Нет! Котигорически. "Сульфацил-натрия",Если делают физио процедуры у вас, попросите у терапевта или гинеколога (который за вами наблюдает) дать направление на тубус (кварцевание носа 3-5раз можно, мне гинеколог назначал). Со второй процедуры нос дышет. Нафтизин-сосудосуживающие капли, оказывают влияние на кровь
Нет, к сожалению нельза никакие сосудосуживающие капли (((( Сама мучилась с заложенным носом, когда заболела, хотелось на стену лезьть.... эх, сочувствую!!!!
Gib@ Zhanasbaev@
Врач мне говорила, что нельзя. Лучше всего свежеприготовленным соком свеклы или моркови.
Olga Legenda
Можно, но только чуть-чуть.