Беременность и роды

Во сколько недель начинается самый ранний токсикоз? и что можно попить для успокоения нервов?

*G
***west*** Girl
Токсикоз - он ведь такой разный.... У меня начался в 4 недели и закончился в 9... после первой недели раннего токсикоза я не могла начать день не пообнимавшись с унитазом.. . сама, чуть почувствовав тошноту бежала и два пальца в рот, чтоб не мучиться долго. Зато пять минут и бодрячок. А в 35 недель у меня начался гестоз (поздний токсикоз) - сильно отекали ноги, настолько что положили в больницу.. . Но скажу честно - мне не мешало все это (и еще многое другое) наслаждаться беременностью.. . а по поводу нервов - так я не себе, а мужу все нервы истрепала, ну и сама чуть страдала.... так вот для успокоения заваривала пустырник - оч хорошее средство))) ) Здоровья вам и светлой беременности)))))
Любаша Гапонова
Лучший ответ
он может и не начаться, Беременность - это не болезнь. Зачем вы токсикоз то ждете.
Я вот блевала и на сохранении лежала, а моя сестра всю беременность не знала, что такое токсикоз. 5 курс института закончила и диплом защила и на практике беременная отработала.
У меня его небыло, ни в первую, ни во вторую беременность, а про нервы.... ищите хорошие эмоции, впечатления, спите достаточно и хорошо кушайте....
Алла Павлова
у большей части он и не начинался
Айнур А
Нервы ваши от безделья, займите себя чем нибудь.
у меня токсикоз был ровно два дня на втором месяце))))))) ) а че нервничать то? радоваться надо и думать о здоровье ребенка, а не таблетки глотать!
Эльза ***
4 недельки всего... и уже нервы?)) )
спокойнее относитесь, и всё будет хорошо)
Пить ничего не надо! Больше гуляйте на свежем воздухе. Вообще муж должен позаботиться чтобы Вы получали позитивные эмоции.
Такое ощущение, что токсикоз у меня с первым ребенком начался сразу после зачатия и до задержки месячных, даже врачи не находили беременность, говорили что у меня отравление ( целых 3 недели!!!)
у меня недель с 6-7 начался, всю беременность пью новопассит, не валерьянка ни пустырник не помогает (
Зотова Юлия
токсикоз бывает у всех по разному -в первой половине беременности или во второй. у меня вообще не было его. а у сестры по полной программе от начала до самых родов. чуть ли не с тазиком шла рожать. А на счет нервов.. так они и будут! организм перестраивается-это стресс для него:) попей валерьянки и больше будь на свежем воздухе и лови позитив. Всё будет хорошо, поменьше бери всякое в голову!!:)
с 6 недель уже вполне может
Самый раний таксикоз может быть и 1 мес, даже и 1,2 недели.... ну уж нервов незнаю .у меня опыта нет я по маме сужу....