Беременность и роды
Во сколько лучше купать ребенка в 2.5 месяца
В 20.30, чтобы в 21 час уже кушал и спал.
перед 9-часовым кормлением (вечером) я так делала, и так советовали педиатры.
Я с утра купала. У меня близнецы, и утром я еще не уставшая,
Я днем купала, потому что она перевозбуждалась во время купания. И купала днем, наверно, месяцев до 7.
Поужинали в 20.30 и купаться))) ! Слегка побаловались в ванной) , поиграли-и спатки)!
мы купали перед 9-ти часовым кормлением
перед сном
перед предпоследним кормлением, желательно в 7-8 вечера
это вам решать! я лично в 12-01.00 купала. Если у моей семьи режим, что муж приходит с работы в 3-4ночи.... Накупаю я ребенка в 8-9, уложу в 10 спать, а сама часов через 6, он мне и подъем-в 6 утра, а я спать хочу.... А это просыпаемся вместе в 11.0
мы купали в половине 9-го или в 9...
мы купали часов в 9 потом кушать и баю бай)))
Вы сами смотрите как у вас получается, примерно придерживаясь времени. Если ребенок чаще всего просыпается в 19:00, то тогда 19:30. Мы с рждения купали в 19:00 позже перейдя на 20:00, в это время малышка себя спокойно вела и могла вытерпеть все продцедуры мазанья одевания и наконецто долгожданная кормежка. После такого ритуала перед сном у нее спустя год рефлек, даже если она 2 часа назад только проснулась, она всеравно уснет снова.
Перед кормлением и сном! Мне кажется, что малышам лучше спится помытыми и сытыми!!!!
Мы купали перед последним кормлением!! ! Куп -куп, ням-ням и бую- бай!!!
а у меня никогда не получалось купать перед 9 часами вечера, потому что ребенок капризничал. а какое может быть купание в плохом настроении? поэтому купаю (нам сейчас 3 мес) часов в 19-19.30. короче говоря смотрите по своему ребенку, он сам намекнет когда можно )))
Перед тем как соберётесь ложить спать, но некоторые дети после купания тановятся возбуждёнными. у нас было именно так
Мы долго подбирали время, остановились на 19.30, пока купаемся, пока одеваемся, кушать и баиньки в 21-21.30
перед вечерним кормленим .искупались покушали и спокойной ночи!
1 год