Беременность и роды

Верите ли Вы ,что если назвать ребенка необычным именем-то подаришь ему необычную судьбу?

Лена Павелко
А У меня дочь ЮЛЯ, она как ЮЛА. Наверное правильнее было бы прислушиваться к характеристикам, а я дура не поверила. Красивое имя, красивое имя - а теперь мучаюсь. В свои 3 года у неё уже был перелом руки (у свекрухи погостил ребёнок) , и в садике 2 травмы 1-рубленная рана нижней губы (удар об качелю) 2- СГМ Сотрясение Головного Мозга И в обеих случаях не досмотрели воспитатели. Так что мой вам совет: ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ХАРАКТЕРИСТИКАМ ИМЁН.
(((Супер Даша)))
Лучший ответ
Кисанька, всё это пустое!

Но если сына назвать Наташей.. .

Судьба у него будет и вправду необычная ))
Sandra K
Не сходите с ума! Вам тут блажь в голову пришла, а ребёнку всю жизнь с этим именем потом мучаться. Есть много красивых редких имён. Выберете что-нибудь из них. Не надо придумывать чего-то необычного. Дети очень жестокие и Ваш ребёнок станет посмешищем.
Откройте православный календарь. Там умереть просто можно, какие красивые имена есть! Не надо ничего выдумывать самой. Если вы, конечно, любите своего ребёнка, а не свою безумную фантазию на счёт необычного имени!

Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям.. .

Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям...
Лена Павелко в православном календаре изъезженные веками имена..тоска сплошная.ия уже не читаю религиозные книги лет 20-25 и под необычным именем я не имею в виду Ракету ли Спутник. конечно учту все- это может быть просто имя другой народности. и все.
Наталья Уколова Не надо называть именами другой народности!
Вы неправы, что веками не читаете религиозной литературы. А то бы знали, что у нас имена намного красивее и звучнее, чем иностранные. К тому же имеют сокращённые варианты. Просто загляните в календарь. Вы не сможете остановиться, читая, какие там прекрасные имена.
А называть именем другого народа - это не намного лучше, чем назвать Спутником или Ракетой.
Вот я знала девушку Есению. Родители так назвали её, посмотрев фильм. А кто сейчас вообще смотрел или помнит этот фильм? К тому же актриса в главной роли по нынешним меркам не является такой красивой, как много лет назад. А бедная девушка мучается тем, что она Есения.
У соседки двоюродная сестра назвала дочку Каролина. Теперь все смеются: из села Поварино, из деревни Аболдуева, зато Каролина!
Моя бабушка смотрела фильм «Чиби» и хотела свою дочку назвать Чиби. Вот была бы моя мама Чиби Викторовна! Смех, да и только!
Наталья Уколова Хотите так же сделать объектом насмешек и своего ребёнка?
Вырастет он, а все будут спрашивать: Что означает твоё имя? В честь кого тебя так назвали?
И что он будет отвечать? Что у мамы блажь была?
Надо выбирать имена со значением, смыслом, с историей. Вот тогда они будут достойно влиять на судьбу. А назовёте именем другого народа, и вырастет предатель Родины. А что? Легко! Мне рассказывали, как полицаем был парень по имени Адольф. Его братья с нормальными именами – герои, а он – полицай. Ну, это, конечно, крайний случай. Однако я Вам советую думать о ребёнке, когда будете ему давать имя, а не о себе. В данный момент этого нет, а зря.
не факт!
я верю, что ребенок родившись имеет свою судьбу, а от имени это независит, а потом, вы уверены. что эта необычная судьба будет хорошей
Нет, почему-то не верю.. . Посмотрите вокруг - разве у всех известных людей необычные имена?? ?
У них чаще всего псевдонимы необычные )))) чтобы запоминалось.
А вообще - необычная судьба не значит хорошая!! !
Пусть лучше будет малыш счастливым, здоровым и умненьким!! ! ))))))
А воспитание ребенка - в ваших руках!
Анна Ряховская
одобряю и пожжерживаю.
Родители, проявляйте незаурядность и фантазию!
А то сплошь насти-даши, как раньше лены-наташи

не хотела бы я, чтобы на мое имя еще 20 человек в классе откликались
И)
Ирина )))
Знаю, что можно ему жизнь испортить. Всё зависит от имени и степени его необычности.
Дмитрий Менделеев, Марина Цветаева, Анна Ахматова-список можно продолжать бесконечно. Как видите довольно заурядные имена и яркие судьбы. Не имя делает человека, а человек имя.
Наталья Уколова 100 баллов! Жаль, что поставить могу только 5.
Да...
это всё ерунда
А чего необычного в насмешках сверстников?
Evgeniya *****
главное чтоб красивое да и значение значит, а не то что особенное, как корабль назовешь так он и поплывет. Называйте красивым именем, ведь дети шутить любят
Скорее не имя, а характеристика самого имени влияет на судьбу. Ведь для каждого имени есть свое описание. Мы своего сынульку назвали Ренат: выбирали по книге (очень понравилась характеристика) , при этом мы не рассчитывали на необычность судьбы.
Зависит от имени: Я сына назвала Демид- имя редкое, но обзывать никто не будет...
Наталья Уколова Да, красивое, редкое имя. И никто не обзовёт, потому что имя именно редкое, а не несуществующее.
описание имени, а не его необычность делает его судьбу, ну и конечно воспитание. Почитайте значения имен, что-нибудь подберете.
Конечно.. . Если он именем УЖЕ отличатеся от обычных Маш, Даш, Паш и Лёш.. . Жизнь точно необычная будет =))
Didara Kozhirbaeva
нет уж.. . Всякие Каспер Ненаглядный или Луналика нам не надо.. . пусть просто будет здоровенький и счастливенький.. . с простым именем Маша или Саша )))
Лена Павелко а Мартин например)
Наталья Уколова Нет, если, Мартин, то я за. У моей бабушки был крёстный Мартин Мартинович. Замечательный человек! И мама моя просто в восторге от этого имени. С котом и гусем у меня ассоциации нет. Мы не виноваты в том, что недалёкие люди называют животных именами святых: Артемон, Мартин, Васька.
нет:)