Беременность и роды
Вопрос ко всем беременным-родившим-мамочкам! Врачи правда ничего не объясняют?
будешь молчать-могут и не объяснить некоторые люди! побольше спрашивай то, что тебя беспокоит, и не бойся задать глупый вопрос! всего хор.))))))))
точно, от врача зависит. но это не повод не беременеть.
Если вы будете спрашивать, то скорее всего ответят, но есть врачи, из которых объяснения клещами вытягивать приходится!
Не объясняют насчёт чего? Я с такими не сталкивалась, всегда добивалась ответа на мои вопросы, что меня интересовало и беспокоило.
***алёнка*** *-**-**-*
ну вот одна пишет: что значит шейка раскрылась на один палец? врач не объяснит, если спросить? или многие спрашивают про болезни плода, что тоже не объяснят, или про лекарства, которые назначают во время беременности...
Что именно не объясняют? По поводу течения беременности и ухода за ребенком? Мне например наоборот, объясняли столько, что я уставала от советов и подсказок.
Ну в принципе да. У меня был контракт на ведение беременности, там про каждый прыщик часами рассказывали, а вот ЖК это ужас.
а я вообще по врачам не хожу. Тут девченки плохого ребенку не посоветуют. Совет услышала, если он много раз повторился-проверила, и действуй. А то врачи могут еще и наговорить. Мне например раз от температуры антибиотики назначили. А тут девченки посоветовали обтереть спиртом. И все прошло. Я уже давно прислушиваюсь к советам ОТВЕТЧИКОВ. Конечно совет-это не значит что надо бесприкословно выполнять, но послушать опытных мамочек думаю стоит
Меньше знаешь - крепче спишь!!!! И ребенку это только на пользу!!!!
смотря какой врач и как он относится к своей профессии. Мой врач который вел беременность был просто на 100 баллов, всегда осматривал меня как индивидуального человека-все витамины выписывал индивидуально, только то, что нужно ЛИЧНО мне, лечение (вдруг болела) назначал по минимуму таблеток, заставлял заниматься собой (свежий воздух, зарядки, никаких отдыхов и отлеживаний) . А вот в роддоме врач которая приняла роды была хорошая приняла роды отлично, массажик мне делала постоянно (поясницу разрывало, когда рожала) , относилась ко мне трепетно. А вот персонал (медсестры, а особенно главврач) ху.... вый, и это еще легко сказано, я им разгон давала, так они ко мне в палату почти не ходили
не знаю как у вас там, но у нас в ЖК71 и р/д 72 обьясняют все, а что и не объяснят, всегда можно почитать
а то что там конвеер, это наоборот, хорошо, сложнее было бы если врач принимает 1 роды в месяц, а кгода 10 в день, то поневоле понимаешь, что он справится с любой ситуцией
***алёнка*** *-**-**-*
конвеер, это поток в смысле. Что равнодушные они вот. У меня случай был. Знакомая рожала 3-его ребеночка. Быстрые роды, приехали, клизму сделала ей медсестра (извиняюсь за подробности) и ушла... А о том, что роды быстрые никто не подумал, и что родить она могла в течение 10-15 этих минут, пока она в туалете никто не подумал. И родила она потом, действительно быстро, схватки были мин 10, а родила так стремительно, что ни врач, ни педиатор не успели даже дойти до родильного зала, ребенка приняла акушерка...
Да не все врачи всё говорят.... мне вот никто не подсказал, что соски нужно за 2 месяца до родов готовить... я ничего не знала и испытала огромные проблемы при кормлении в первые 2 недели!!! в роддоме нам не показали как правильно пеленать, обрабатывать пуповину.... как вставлять газоотводную трубочку.. благо, мы почти не пеленали и благо, что есть знакомые врачи!!
Татьяна Майор(Кулыгина)
ха а соски и не надо готовить никак перед родами, это вас в вашем любимом роддоме не научили правильно прикладывать
....для того, чтоб вопрос сразу был с дополнением, вы напичатайте вопрос нажмите на раздел выбрать другую категорию, и там сразу до печать свой вопрос! тем самым огородив себя от лишних вопрос типо "а вопрос то в чем"
***алёнка*** *-**-**-*
уже напечатала, читайте!
от конкретного специалиста все зависит. задавайте вопросы. на вопрос всегда подробно ответят
А вы меньше на ответах сидите! Здесь все спрашивают у "девочек", лень к врачу идти!
***алёнка*** *-**-**-*
я просто узнаю общественное мнение. Да и врачи щас такие пошли....Ничего не говорят, не объясняют... Тут хоть подробности расскажут...
Моя врач ниче сама не объясняет, я к ней с листочком хожу, на котором пишу какие вопросы меня волнуют
не отвечают те врачи которые сами не бум-бум а опытные знающие всегда все популярно объяснят.
ага! ты спроси у них тебе только и скажут-ты че умная, да? я всегда стараюсь их допечь по поводу лекарств, которые назначают, что за уколы или капельницы, какой эффект ждут (это когда на сохранении лежала), отмахиваются конечно, но потом че-нибудь да скажут
хм.. мне вот да.. НИЧЕГО.. спрашиваю "че надо в роддом "-"ну че как в обычную больницу.... ", "как все это будет происходить?? "-"придешь да узнаешь.. " вообще ежсть конечно.. приехала в роддом неподготовленная совершенно потому что ис просить не у кого было (даже инет не подключен был еще). . зато шас всем подругам все все рассказываю че и зачем брать)))
а что вы хотите знать? должны объяснять. это их работа
ДА, а когда спрашиваешь, смотрят на тебя как на.. .
Они считают что отвечать нам это выше своего достоинства.
Сейчас столько инфы везде что мамочка к родам как ходячая энциклопедия.