Беременность и роды

хотим с парнем завести ребенка в 16 лет, это не повредит моему здоровью?

Здоровью то скорее всего не повредит. А вот в моральном плане - не рано ли? Не будешь потом всю жизнь чувствовать себя "недогулявшей"? Это серьезный шаг. Подумайте об этом хорошо!
Светлана Евдошенко
Лучший ответ
раньше надо было. лет в 13.
Вы с ума сошли? у вас уже есть образование... вы сможете дать ребенку все необходимое...? понимаете, это мужчина может работать на стройке и ничего плохого в этом нет, а вот женщина с метлой - это плохо - так что сначала образование и становление в жизни, затем дети
М-да... так и хочется из-за баловства испортить себе молодость... бред полнейший.. .
Ия Базарова
Рожайте ребята!! ! Через 15-20 лет у Вас будут уже взрослые дети, а Вы сами останетесь еще молодыми!
Зоя Кокшарова
нет, молодцы вы
А родители Ваши в курсе, чем у Вас голова забита? ! На месте мамы я бы Вас выпорола как следует и за учебники посадила. В 16 лет надо думать не о сексе и детях, а о том, как самой повзрослеть и стать человеком.
Выучитесь вначале, получите профессию, найдите работу, встаньте на ноги. Проверьте чувства Вашего МЧ. А потом, уже осознанно, рожайте на здоровье. Куда спешить?
Когда у детей рождаются дети это не есть хорошо. Всему своё время.
начните с собаки, получится с собакой в 18 родите.
Ольга Смолина
Сама еще ребенок
сами еще дети... кто будет содержать вашу малолетнюю семью? на что памперсы будеш покупать? на бабушкины шеи сядете?
это повредит твоей молодости. Если уже беременая то ни в коем случае не нужно делать аборт. Дети это счастье! Есть и плюсы, когда в школу будешь приходить к ребёнку все тебя будут считать за его сестру, а чуть позже его девушки будут к тебе ревновать принимая тебя за соперницу. Когда тебе будет 32 твоему ребёнку будет уже 16,при этом ты будешь молодая и красивая свободно выходить со своим мужем из дома и ездить куда тебе вздумается. Здоровью это никак не повредит, просто думай о том что в течение двух лет забудь про отдых и спокойный сон, если конечно у этого ребёнка не будет любящих бабушек и дедушек которые с удовольствием будут к нему вставать каждые три часа.
Ничего не повредит! Есть желание-рожайте! Желанные дети самые счастливые, здоровые и красивые! Никого не слушайте, если еще и морально готовы -со всеми проблемами справитесь, а то здесь наговорят!
Куда же вы так торопитесь?
По поводу здоровья - может быть нанесен вред не только вашему здоровью, но и здоровью будущего малыша, поскольку организм в 16 лет еще не полностью сформирован для продолжения рода вследствии чего повышается риск развития различных патологий бременности и возникновения трудностей при родах, что совершенно не полезно ни матери, ни тем более ребенку. Подождите хотя бы до 18 лет.
мда.... а потом появится вопрос: он меня бросил с ребенком такой сякой как мне дальше жить ах я несчастная... .
P.S.: сама еще ребенок, куда тебе
Наmуля Чен...^^
Заводят кошку или собаку. С детьми не все так просто, т. к они не кошки и не собаки. Потерпите еще хотя бы пару лет, еще лучше лет пять!
Здоровью то не повредит. Но подумайте надо ли так рано???
Dobrinskaya Elena
здоровью нет. а вот дальнейшей жизни скорее всего - да. т. к. по статистике из таких ранних семей до 7-летия брака "доживают" только 10%
Не стоит!! ! это очень рано!!!
Мирочка. . ты сама всё хорошо обдумай и в этом деле тебе никто не советчик. .
просто проанализируй, что тебе это даст сейчас, и что даст в дальнейшем. . просто не могу сказать что это не нормально, но поразмысли что будет дальше. .