Беременность и роды
завести ребенка в 16 нормально? я работаю, могу себя и ребенка обеспечить, учусь экстерном, по дому все умею.
Нормально) у меня так получилось. сейчас сыну уже 2 года. все отлично. зато будешь молодой мамой.. . Главное чтоб развитие твое не было на 13 лет
Лариса Кострикова
как относились к вашему положению знакомые? соседи?
Светлана Колпакова
Рожала я для себя и мужа.. а остальные пусть думают что хотят. родные рады конечно
а муж то есть, с которым ребенка поднимать будешь минимум четверть века?
Да в принципе можно, но по мне так рановато, года три, четыре можно еще погулять
это глупость полная!
А кто будет нянчиться с ребёнком во время вашей работы? Бабушке на шею повесите?
Мои бабки так и жили. К тридцати они должны были нарожать десяток детей с большим отходом. Но они жили по законам природы без понятия медицины.
А дальнейшее образование как получать будете? Школу-то хоть закончила?
А гулять когда? Учиться? Познавать юношеские переживания, слёзы и радости? Всему своё время
Если для вас это нормально то кто вам будет мешать? Для меня это было не нормально, родила в 23 когда к ребенку была готова
поздно уже, надо было в 12 рожать
Если вы хотите то вперед, говорят очень здорово когда у мамы и ребенка не большая разница, они лучше друг друга понимают.
Это где ж ты работаешь без образования будучи несовершеннолетней? Или ты гений, который школу закончил в 12 лет, а теперь трудишься на докторской?
завела баба карася
Ты сама еще ребенок, трололо.
Ирина Анчугова
По твоим высказываиям. . Далеко ты не ушел..
Для начала муж нужен. Хороший.. ПОтом база материальная.. Независимость от родителей... Да много всего..
Вот мне все равно, кто во сколько рожает, если честно) главное, чтобы мне потом ребенка этого жалко не было)
Ирина Николаева
В 16 лет еще мозгов нет, только влагалище. Как может быть не жалко ребенка безмозглой мамаши?
вы считаете что в 16 лет сумеете обеспечить и себя и ребенка, будь вы умнее, вы бы так не думали.
Если готовы марально то можно но лучше годок подождать и быть совершенолетней)) ) а то получится ребёнок ребёнка рожает))
а как ты будешь работать во время и после родов? и папашку не посадят?
рановато очень. но если беременна, то в таком случае рожай.
Куку?
Заведи себе питомца :) Лучше собаку и года 2 подожди. Этого времени достаточно. Если желание не пропадет ищи мужа и смело заводи детей
А может ты просто сильно любишь детей, но не хочешь??
как ты будешь работать с пузом?
Любовь Волокитина
как все, так и я . у нас много беременных в компании и все как то справляются
да пожалуйста. мы при чем?
У меня такие воросы. На сколько мне известно, в 16 лет, на полный рабочий день не возьмут, значит работаете вы меньше нормы, соответсвенно и з/пл меньше, и в декретном отпуске будете получать меньше. Кем вы работаете? В 16 учитесь в школе, т. е. образования помимо среднего полного не будет.... и вы считаете, что это полная база для рождения малыша?
Любовь Волокитина
я работаю частично неофициально. смогу работать дома, на удаленном доступе. образование смогу получить и с ребенком, все равно очно учиться возможности не будет.
Нет, не нормально. Надо себя достаточно развить, набраться жизненного опыта, мир посмотреть, чтобы потом было, что ребёнку рассказать и передать. А в 16 лет, простите, только школьная программа в голове и наивное подростковое представление о жизни!
Честно? Не надо, учись, живи пока для себя! И мужа не так просто найти! У тебя опыта в отношениях еще нет! Ты думаешь с парнем, с которым сейчас встречаешься, будешь жить вечно? Обычно если молодая пара обзоводится ребенком, они расходятся, не всегда, но частые случаи. И ребенок остается без отца, дай Бог отчима золотого. Если еще родителей нет рядом, нет той помощи родительской, в которой так нуждаются дети-это очень сложно! Я родила в 16. Да, глупая, да, не думала. И сейчас бы вернуть то время с нынешними мозгами.... Но, все равно одно хочу сказать, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНЬ БЕЗ СВОЕГО СЫНА! И благодарю своих родителей. И все должно быть по порядку...
заводят собачек и кошечек) ) А ребенка рожают. В 16лет рановато конечно, но и в 14-15рожают
Азиза Кучкарова
Рожаю то рожают, но это только не воспитанные родителями дети! Прикинь со скольки будут рожать дети тех кто сам родил в 14-15.
зачем ?
всему свое время, и я думаю хотя бы до 18 стоит подождать
Нет. Это конечно же не нормально!! ! Люди в 16 ещё сами дети.
Даже в 18 и то это мало!! ! Но аборт тоже не советую делать.
Любовь Волокитина
ну многие же в 18 еще не работают и несамостоятельные, а про меня такого сказать нельзя
Сауле Аманбаева
ребёнка моральным уродом хочешь сделать - рожай! Только не удивляйся, что потом будет...
Нет, не нормально