Беременность и роды

Хотим с мужем завести ребёнка!

Во сколько нам это обойдется? Как подготовиться? Сколько и чего необходимо во время беременности? Какие процедуры, мероприятия, питание... Сколько стоят роды в Киеве? И т.д.
Вопросы обычно решаются по мере их появления, а не заранее, а то ведь вариантов то 1000чи на всех на наберешься терпения.. .
...но все же.... конкретные ответы.. .
1. денег потребуется ровно столько сколько вы сможете дать. .
2. сколько планируй не планируй, а будет все так как мать-природа пожелает.
3. сколько и чего - это все по мере прохождения процесса, у всех по разному бывает.
4. от и до по вашим нормам вам все врач опишет.
5. Знаю лишь про Владивосток. Достоверно - платно - от 10.000р. но цен ровно столько сколько и разновидностей всего всего.. . По мимо всего прочего существуют еще и нормальные бесплатные роды. На спец. форумах почитайте все за и против.
6. и т. д. - хорошего много не бывает, начните с того с чего есть, а остальное потом появится.
Оксана Солодухина
Лучший ответ
как то много у вас нюансов. Неужели это самые главные вопросы? По моему главное сможете ли вы его поднять и достойно воспитать. А все остальное вторично.
заводятся тараканы, детей рожают по любви, и цена не важна.
Viorika Точно.100 баллов!
***соня*** К молодец, поддерживаю! заводятся именно тараканы... или вши
Александра Браво! Приятно это слышать от мужчины
Роза Гатауллина вы абсолютно правы! приятно от мужчины такие слова ВИДЕТЬ
"Во сколько нам это обойдется? " - это сильно сказано, прям вещицу себе присматриваете!
А если мы вам ща подсчитаем, а вы не уложитесь в эту сумму, такой покупкой как ребенок?
Возврат, или обмен?
Irin4Ik Astahova
Смотря какая будет беременность. Если вы будите чувствовать себя хорошо, что может не понадобится ни каких особых лекарств и т. д. Главно, что у нас получилось с мужем по расходам это в период беременности: костюм для беременных, 2 пары штанов (правда было лето и мне не пришло чего-нибудь экзотического покупать) , удобная обувь. Перед родами - контракт на роды совместно с мужем 20 тыс. И после родов - кроватка 4-5 тыс, детское питание Нан 2 банки в месяц 1800 руб. , одежда 3 тыс, коляска 4-5 тыс. В целом тысяч 20 ушло на самого ребенка.
вперёд и с песней, ненадо готовиться надо действовать, а остальное всё будет. Желаю удачи.
Olgaantonova82
Полностью согласна с Дмитрием
подготовка: сдайте анализы на все распространенные инфекции, узнаете подробней у гинеколога в ЖК ~ 3000р, рекомендуют пить фолиевую кислоту обоим супругам за 3 мес до зачатия, она дешевая, до беременности вылечите зубы... ,
если во время беременности все будет нормально, то и процедуры никакие не нужны, питание как обычно но без жирного, копченого, фастфудов..., роды могут быть и бесплатными, а можно и платно я думаю от 10000р это нормально было бы...,
Смотря какие у Вас запросы. А подготовка заключается главным образом, в определенном изменении образа жизни (отказа от вредных привычек и т. д.)
Ну для начала бросить вредные привычки, если вы предохранялись таблетками, то отдохнуть от них месяца 3, и пользоваться барьерными методами. Потом сдайте анализы на TORCH -инфекции. Можете начать принимать витамины или фолиевую кислоту. Ну а там дальше уже врачи скажут надо вам еще что-то или нет.