Беременность и роды
Вы мне можете обьективно и популярно обьяснить в чем конкретно заключается материнское счастье и почему быть мамой - это
Придёт время - поймёте, и не придётся даже ничего раскладывать
Если хочешь жить для себя, то это только большой геморрой. К этому можно только придти в течении жизни.. . или не придти вовсе. Оно не для каждого наверное счастье. Ну вот один водку любит, а другой варенье и никогда они к одному мнению не придут. Как расскажешь, что чувствуешь при виде улыбающегося беззубого ротика, крошечных пяток и толстых щёк, вечного топота и беспорядка в доме, громкого смеха и поросячьего визга от очередного малявочного восторга по поводу какой-нибудь новой для малыша фигни, которую ты и не заметишь вообще? Покоя никакого, о сне придётся забыть, работы вагон, нет - это не каждому по силам.))

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети
А зачем объяснять? Это нужно почувствовать))
Лялька-милашка ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ....)))))))) ) Хотя минусов тоже море, но это просто надо чувствовать.
Я сужу по себе, после родов- никакого счастья, только острое желание спать, СПАТЬ! А у нас детей не уносят, блин я с роддома сбежала через 2 дня. И потом была такая слабость какие пальчики... когда надо кормить купать, переодевать массаж и прочее... а когда колики и он орет? А когда он орет не понятно почему? Носишь носишь на руках успокаиваешь а весу в ребенке 7 кг... Сядешь пока сын вздремнул на пол часика, руки гудят, голова раскалывается... А потом из садика приходит старший которому скоро 5, смотрю на него и понимаю, что он вырос из такого же орущего создания, и вроде так ниче получился. Ну лана думаю скрепя зубы... и этого выращу мож когда их спихну в женатую жизнь, тогда и пойму, что такое материнское счастье. Пока оно бывает только моментами когда ВСЕ молчат, включая кошку.
Бездетным этого не объяснишь)))
Себе, вы только сами можете объяснить.
Да-я согласна с большинством. Это нужно почувствовать! Вам ведь скоро рожать? Вот как только родите-увидите СВОЮ кроху, и все само встанет на свои места (у вас в голове) )))!
это надо не обьяснять а чувствовать
Eto osoznanie togo, chto etot malenki chelovek -kusochek tebia, mamoi byt slozno- ne hvataet vremeni na sebia, no v toze vremia zamechatelno: tebe est o kom zabotitsia i nikogda ne byvaet skuchno ili odinoko.
Это нельзя объяснить, это можно только почувствовать.
не объяснить, пока не почувствуешь. правда, я тоже осознала это не сразу даже после родов. где-то в течение месяца возникло это чувство
Оно либо есть, либо нет. Этому нельзя научить или объяснить. Так же, как не все умеют любить, так и не все могут стать настоящей МАМОЙ. Приблизить этот момент может только одно - когда забудешь о себе и всю свою жизнь, каждое дыхание, каждый шаг будешь делать ради своего ребенка.
это не объяснить... к этому самой надо придти... созреть до материнства... захотеть быть мамой так, что голова кругом-вот как хочу ребенка... вот тогда и понятно вам все станет... а пока возникают сомнения и вопросы подобные вашему... значит пока можно и без детей...
Если вы в любви живете, то ваши чувства с беременностью возрастают неимоверно, и все это передается ребеночку. Такое всеобемлющее чувство любви, благодарности, умиления, нежности и заботы. Действительно, понимаешь, когда все это с тобой происходит. Я по жизни довольно скупа на эмоции и проявления чувств, все в себе держу. А с беременностью все наружу полезло. Вот так и живу сейчас в облаке любви, и все переоценилось, что до этого важно было, оказывается, и не так уж и важно.
через месяц или 2 сама всё поймёш
Дать жизнь другому человеку - это счатье, дарованное не всем подряд. Увидеть, как счастлив тот, кто родился, как радуется каждому дню, как улыбается, как делает первый шаг - это дано родителям! Красивее и искренне детской улыбки нет ничего на свете! Ну разве ЭТО увидеть и с этим жить каждый день- не СЧАСТЬЕ???
странный вопрос для женщины
Marianna R.
много вы в женской психике понимаете...
А как можно объяснить то. что закладывается нам природой??? Это же не вкус какой-то или цвет! это чувства, которые по силе могут сравниться разве что с цунами))) Как можно объяснить слово "любовь" например? Каждый вкладывает в эти понятия что-то свое. сокровенное!!!
Когда я была беременной на первых неделях, я тоже этого не понимала. Но когда в тебе растет твой самый родной и близкий человечек, все становится по другому. Все меняется и ты начинаешь его любить и хранить, это называется материнский инстинкт. Он становится очень сильным за 9 месяцев и когда твой малыш появляется на свет и ты смотришь на него, на этого ангелочка и понимаешь, что на свете нет ничего красивее, прекраснее и дороже!!!
материнское счастье, где 2 любящих сердечка, мамы и ребёночка, любовь вдвойне. быть матерью заложено природой, а против природы не попрёшь!
Потому что Ваш ребенок будет любить Вас больше всех на свете. Причем любую: нечесанную, больную, замученную и т. п. И даже когда Вы будете его ругать) Вот увидите!)
Похожие вопросы
- Не закидайте помидорами, но всё же спрошу. Многие говорят, что быть мамой-это счастье. В чём именно заключается это счастье?
- вот все говорят, что дети это счастье!! ! а почему тогда полно матерей одиночек ведь дети это счастье?
- а в чем заключается ваше счастье сейчас? мое- в том что ВОДУ ДАЛИ НАКОНЕЦ!!!!йоххооооо!!!!
- Завидую материнскому счастью...
- Материнское счастье-это
- Скажите, могут ли родиться близнецы, если в роду как по материнской, так и по отцовской линии близнецов не было?
- почему некоторые мамы ставят на аву фото своих маленьких деток?ведь сглазить могут?
- а кто-нибудь хотел чтобы на родах присутствовала ваша мама, а не отец ребенка? и почему именно мама
- Беременность - это женское счастье....Но почему только одна мысль о беременности меня уже пугает?...
- А вот почему у мам тенденция прям малышей в попень нацеловывать?