Беременность и роды

Вопрос мамочкам деток до года

Как ваше состояние ..морально? физическое?
Нам 4.5 мес.... я чет расклеилась. И еще как вы занимаете ребенка в 4-5-6 месяцев?
Физически тяжеловато, но знаю ради кого.... А развлекаемся по разному.. . Песенки пою, с 4 мес. погремушкой играем, игры разные

Игры, которые могут стимулировать развитие и навыки вашего ребенка не должны быть сложными. Чтобы помочь своему ребенку познавать окружающий мир вместе с вами, играйте с ним в различные развивающие игры.

Ку-Ку
Одна из лучших игр для грудного ребенка, также является одной из самых простых. Просто закрывайте лицо руками и открывайте, говоря при этом «Ку-Ку»
До тех пор, пока ребенку не исполнится 9 месяцев, он не понимает, что вы все еще там, за закрытыми руками. Эта игра поможет ребенку чувствовать себя более комфортно в мире, когда он осознает, что вы всегда будете возвращаться, даже если вы "ушли".
После того, как ваш ребенок начнет понимать что вы спрятались, он может попытаться вас "найти" и открывать ваши руки в поисках лица.

Повторения
Например, если ваш ребенок произносит разные звуки «ба» , «да» и т. д. , попробуйте подражать этим звукам. Это поможет вашему ребенку создать основу для разговорных навыков. Аналогичным образом, когда ребенок улыбается, улыбайтесь ему в ответ. Это поможет вашему ребенку развивать уверенность в себе, так как он понимает, что вы испытываете удовольствие и наслаждаетесь его компанией.

Танцы
Потанцуйте вокруг ребенка. Возьмите его на руки и потанцуйте вместе с ним. Педагоги и врачи уверены, что музыка и танцы помогают ребенку быстрее развиваться. Можете подкинуть его в воздух, это доставит ему массу удовольствия. Такие упражнения развивают ребенка физически и пробуждают эмоции. Если Ваш малыш устал или расстроен, то он, возможно, предпочтет медленный танец по комнате, это поможет ему успокоиться.

Где носик ?
Спросите у ребенка: "Где носик? ". Затем нежно коснитесь носика вашего ребенка, и скажите восторженным голосом «Вот носик» . Повторяйте эту игру и играйте ее с разными частями тела ребенка или с объектами, находящимися поблизости. Игра способствует развитию эмоций, расширяет словарный запас крохи, развивает координацию.

Игра Ладушки
Играйте с малышом в ладушки. Он хлопает в ладоши (сначала с вашей помощью) .
Ладушки, ладушки!
Где были?
- У бабушки.
- Что ели?
- Кашку.
- Что пили?
- Бражку.
Кашка сладенька,
Бражка миленька.
Полетели, полетели и на головку сели!
Игра формирует двигательно-слуховые навыки

Пирамидка.
Игра подходит для детей от 10-11 месяцев
Предложите ребенку пирамидку (крупную, с яркими разноцветными кольцами) . Малыш будет собирать и разбирать пирамидку, ставить друг на друга. Игрушка способствует развитию мелкой моторики, координации, зрительного соотнесения.

Игра «В ямку бух»
Посадите малыша на колени аккуратно подбрасывайте его в, говоря при этом: «По кочкам, по кочкам... » или «Едем, едем...» , а затем, меняя интонацию, скажите: «В ямку бух! » и осторожно опустите ребенка вниз. Когда малыш уловит изменения в голосе, он будет ждать этих слов и радоваться, предвкушая их. Игра развивает слуховое восприятие, устанавливает связь между движением и звуком, обучает восприя¬тию интонационной окраски речи, развивает слуховую память.

Игра «Потрогай»
Походите с ребенком по дому, и давайте ему потрогать разные предметы, приговаривая: ковер – мягкий, стол – жесткий, вода холодная, вода теплая и т. д. Игра развивает мелкую моторику, ребенок начинает иметь представление о различных текстурах и свойствах предметов.

Матрешка

Игра подходит для детей 10-12 месяцев. Это не обязательно должна быть матрешка, подойдут и стаканчики различных размеров. Их можно вкладывать друг в друга, а также ставить друг на друга (вверх дном). Сначала малыш будет смотреть, как вы собираете башню, потом сам с удовольствием будет возиться с игрушками.
Галина Сабанцева
Лучший ответ
Нам 5 месяцев, состояние вполне хорошее, хотя еще месяца два назад я была как выжатый лимон, т. к. ребенок очень плохо спал, т. е. от недосыпания силы меня покидать начали, но потом все наладилось.
А чем мы занимаемся.. . пытаемся ползать как червячок, иногда играет на развивающем коврике, но недолго или обкладываемся игрушками-погремушками в кроватке и играем, а я тем временем могу что-то по дому сделать.
у меня все нормально, никаких мучительгных хлопот нет, если не считать раннее пробуждение часов в 7,раньше то мы спали до 8,30,а так полдня играет в развивающем коврике, спит часа 4,вечером тоже с папой играют. но хочется скорее весну, в парк на прогулки!
У меня в такой период малыш спокойным был и играл сам, бес разницы что в руки даш.
А только наступит весна тебе сразу станет легче!
я вообще практически не устаю, морально состояние отличное, физически правда хронический недосып тк я сова а сынуля в 9-10 утра меня поднимает., у меня малыш спокойный, капризы начались только когда в 4 мес зубки полезли. сейчас нам 6мес занимаю его игрушками-погремушками, болтаю с ним, гимнастику делаем, в прыгунки не на долго сажаю, ползать учу))))
Что касается морального состояния, то сейчас мне намного легче чем раньше, а ребеночек уже сам потихоньку играется, например подвешиваю ему разные игрушки, даю разные тряпочки. А когда есть время пою песенки, читаю сказки, люлюкаю и т. п.
^^^asemkkkа ^^^
Я отлично себя чувствую весь день, но к вечеру устаю, конечно, так как сын уже большой и ему всё интересно. Играем в разные игры. Сам играет во все игрушки сразу, но больше уделяет времени мягким игрухам )))
Карина Белова
диприсия у вас надо оставить мальша маме и пойти прогулятся с кем нибудь по магазинам
Э*
Элла *
Состояние о`кей! Дети -это счастье! Моему малышу 5 мес. Мы много времени проводим лежа на животике, играем в "кулачки" вместо "ладушек", понемногу сидим уже в подушках и иногда в прыгунках-катаемся как на качелях или прыгаем. Также читаем книжки, агукаем...
...лайф Из Кайф... а вы знаете что в подушки нельзя сажать ребенка?
Состояние порой кричать хочется! моей дочери 6 месяцов, иногда как начнет кричать, хочется положить в краватку и уши закрыть! но муж помогает, он работает сутки через двое, поэтому двое суток он помогает и то... ему надо и поспать и в гараж сходить!
Потери немного, скоро твой машыш вырастит, и ты даже скучать будешь!
Моя играет в игрушки, погремушки, очень любит салфетки есть! Купите себе игрушку колечки, они их очень любят!
Моральное состояния было ужасным до 6месяцев усталость, не высыпалась, спина болела, ужасно но к 2 годам стало легко и все радует что они кушают одеваются самостоятельно.