Беременность и роды

О чем надо думать??

Часто слышу, читаю, когда беременным говорят, ты не о том думаешь!! Думай о малыше!! Мне кажется, если постоянно думать о свое беременности и зацикливаться на этом, то перестанешь быть интересным человеком для окружающих. Я во время беременности думаю о том, как остаться в форме, о ремонте, изучении языков, каких-то бытовых проблемах и даже политической ситуации в стране и мире. А Вас что-то кроме деторождения интересует??
Lucia Cebanu
Правильно, беременность не ваза стеклянная, чтоб ее прям уж чрезмерно опекать, это обычное состояние женщины, так что оставайтесь самой собой
Елена Невструева
Лучший ответ
Какая Вы разносторонняя!
вот все вышеперечисленное плюс о ребенке
Правильно делаешь! ) Зацикливаться не надо!
Тоже самое что и до беременности, только еще плюс беременность. Интересы и мысли все те же остались. На маленьком сроке занималась ремонтом, встречалась с друзьями так же как всегда.
Я на пример жду не дождусь когда смогу свободно бегать и заниматься любимым хобби.
Думать о ребенке надо, но зацикливаться.. . не стоит
я с вами совершенно согласна. Жизнь на этом не останавливается. И это не повод для того, чтобы думать только о ребенке и деградировать во всех остальных сферах. Думать нужно обо всем, и если беременная сидит дома, то как раз именно сейчас пока еще он не родился можно заниматься тем, на что всегда не хватает времени))) готовить супер-замороченые блюда, ходить по магазинам, заниматься любимым хобби, и т. д.
ну знаешь, думать конечно можно. Но все-таки сейчас ты прежде всего не общественная личность, которая должна быть кому-то интересна, а МАМА!!!! и в этом никто и никогда не сможет заменить тебя! А сейчас, когда малыш в животике, он прекрасно чувствует внимание, музыку, ваше раздражение, усталость, а также ваши положительные эмоции, даже ваши нежные поглаживания животика. Как в этом можно отказать еще не родившемуся человечку? в обмен на что???? на политику???! нонсенс... Или вы не успеете этим потом позаниматься?
Lucia Cebanu Увольте. Прежде всего я женщина, потом человек, а уж потом мама.
Я такая же, как Вы: думаю обо всем, а зацикливаться на чем то- это ограниченность. Не дайте себя загнать в рамки.. . Будьте сама собой.
Так говорят те, кому думать не о чем больше!