Беременность и роды
Как скорректировать фигуру после беременности и родов?
Девушки выручайте! Задавала этот вопрос в другой категории, но ответов как-то мало((( За беременность поправилась на 22 кг., родила летом, осталось лишних 10 кг., да и живот не очень красивый, не просто полный, а в карман после беременного живота, очень удобно улегся накопленный жирок, и все это как-то не красиво свисает((. Да и вообще, вешу сейчас 66 кг., все не мой, чувствую себя очень не комфортно! Одежда старая вся не подходит. Может кто сумел похудеть после беременности, что делали? какие диеты? Или может упражнения? Какие именно? и в какие сроки вам это удалось? Спасибо!
Сейчас у меня лишних 5 кг, да и те с натяжкой, грудь оч большая для моего роста и комплекции. За беременность поправилась на 16-17 кг. Похуделось как-то само собой, ребенок с молоком весь жир высосал ;-) Да и денег особенно нету, приходится питаться правильно (это и малышу необходимо) . Фартучек (животик) тоже висит. Вот это уже сложнее. Говорят мамаши опытные, что он может целый год так назад втягиваться. Просто продолжаю мазать кремами для упругости и подтяжки кожи. А еще летом и осенью очень много ходила пешком с коляской, да и сейчас приходится по сугробам коляску тягать, а потом еще люльку отстегивать и поднимать на 2-ой этаж (лифта нету) . Вот такая физкультура )))
поменьше есть, не есть сладкого, жирного
я занималась бодифлексом, за 2 мес занятий живот заметно подтянулся, и бока не свисают, но надо регулярно заниматься
Поменьше жрать и больше секса
Елена Баталова
Ты гонишь!? Я всю голову сломала, а тут ты так кстати со своим ответом! Спасибо огромнейшее!
Я сразу после родов делала восстановительные укрепляющие упражнения для живота.
Через месц, когда пресс укрепился начала усиленно его качать.
В общем, диета и упражнения. Нужно сьедать меньше, чем расходуешь. Можно по каллориям высчитать. Мои многие подруги только по каллориям похудели. А еще, если кормишь грудью, то жир сам уйдет. При кормлении ребенка до дух лет, в день вместе с кормлением расходуется 200 каллорий. Такого уникального самосжигания жира не происходит ни в каком другом случае в течение жизни женщины. В общем, ребенок все соки выпивает.
Диета и упражнения РЕГУЛЯРНые. Удачи.
Скажу по своему опыту: в этом смысле грудное вскармливание - великое дело. Хотя если малыш уже искусственник, то после драки кулаками не машут.. . А теперь мой опыт кому-нибудь на будущее. 1. Сразу после родов желательно туго затянуть талию, и чтобы поддерживало живот (мышцы пресса ещё не пришли в прежнее состояние) . Послеродовой бандаж или попросить санитарку в роддоме затянуть косынкой. 2. Когда малыш сосёт грудь, это вызывает утягивание матки. Месяцев до трёх матка вернётся к норме, живот не будет отвисать. 3. В течение года малыш весь жир высосет. Собственно, для него жир и откладывался. Главное, потом (когда ГВ закончится) держать себя в руках. "Упражнения" - каждый день носила малую по улице на руках, не ладилось у нас с коляской. А на диеты меня подвигнуть невозможно.
у всех по разному. у меня были жуткие растяжки. даже сфоткала какие были и сравниваю с тем. что сейчас (дочке полтора года) . Краснота растяжек ушла, почти совсем не видно. А вот с животиком Большая проблема. Он конечно уменьшился с тех пор как я родила, но всеравно в норму не вошел. Грудь была красивая, а сейчас (дочку уже бросила кормить) как уши спаниэля висят ((( Размер то остался, а молоко ушло... вот и получилось.... Прес качаю, но что то результата не видно пока