Беременность и роды

30 недель лично для меня-переломным моментом оказался....Стало резко тяжело вставать-быстро ходить, даже лежать....

Резко появились отеки(((, опять кажется начали косточки расходиться, спать просто невозможно(( Неужели так буду калабродить по ночам до самых родов? Расскажите как у вас дела обстоят?
Люба Рыжова
поправилась уже на 13 кг, уже из больницы выписалась с диагнозом - гестоз, но чувствую себя замечательно, собираюсь наконец-то пойти вещичек малышу прикупить... .
да, конечно, спать стало хуже, тяжело вставать с кровать, хожу как гусыня, медленно, перекачиваясь, но очень - очень рада, что скоро стану мамочкой!! !
удачных вам родов!!!
Mrs Gold
Лучший ответ
Люба Рыжова ой, пасибки))) И вам)
я сегодня тоже весь день лежала. но думаю что скоро пройдет))
Viorica Cotic
у меня только 29 но тоже тяжело уже так... все ломит... кости расходяться... делать вообще лень все... так бы и лежала целый день пластом.... и то... лежишь и надоедает... какая-то прям депрессуха от своей немощности....
а у меня уже второе дыхание открылось (38 недель) . главное, верить, что это самое "дыхание" откроется.
Nastya Love*
интересно. с первым такого не было. а сейчас чувствую тоже тяжелее становится, хотя до 30 мне еще 2-3 недельки)))
ну не знаю, для меня самым легкими неделями были где-то с 25 до 37... До этого сначала токсикоз, потом постоянные боли в животе, а вот после 25 как заново родилась! ну последние недели тяжко, предвестники очень мучают. . так что если в 30 плохо, то даже страшно подумать, что будет перед родами =(
А я только на 34-35 неделе ощутила всю "прелесть беременности", а на 30 еще по клубам прыгала)))
у меня недели после 35 тоже бессоницы были, спать хочется, а не спится, лежишь и думаешь какая длинная ночь, когда уже утро наступит. Зато с рождением ребёнка только и мечтаешь поспать!!
Ната Холод
собственно сложности возникли с 35 примерно недели. до этого нормально было, не тяжело, но тут я думаю многое зависит от образа жизни и привычек. я всегда любила спать на боку, т. е. привычку не пришлось менять, а вот сестра мучается - она любила спать на животе))))
У меня недели с 34 тяжесть наступила. Сплю пару раз в день, все тяжело делать, каждый вечер в ванне лежу, потому что так вес тела меньше (в воде) и полегче становится. Кстати, после ванны стала лучше спать.
уменя 36 нед вроде я уже смерилась со своим положением хожу как утка и задыхаюся
Анна Шульгина