Беременность и роды

Кума сегодня родила, рассказывала что было ужасно больно, она меня пугает даааа?=))

Альбина
Альбина
1 325
правду говорит
Усольцева Аксана
Усольцева Аксана
15 841
Лучший ответ
у каждого свое восприятие боли.. . мне было больно, но не ужасно :)
Яна))) Шляжко))
Яна))) Шляжко))
73 787
все вранье
да, она дура!
это у кого как! мне вот некоторые момеенты даж приятно было, сны ярки снились ( во время отдыха между схватками) удави вам и не берите в голову!
Каждый, живущий на земле рождён женщиной. Ну можно это пережить. Что касается меня, то после двух выкидышей, родить для меня было просто счастье. Я ничего не боялась, не кричала и родила довольно быстро. А по жизни трусиха из трусих. Советую взять себя в руки и воспринимать роды как шаг в статус настоящей женщины. Всем желаю удачи и лёгких родов.
Лена Гончарова
Лена Гончарова
23 690
совсем не пугает))) ) когда рожала моя подруга она думала что умирает и начала звонить близким и говорить это... а рядом цыганка рожала, так она в припадке головой о стену билась... .
и это чистая правда.
Нет, она вас готовит)))
Маша :*
Маша :*
22 181
Это зависит от нескольких факторов:
какие по счету роды? насколько узок таз? насколько вообще женщина готова к этому?
Конечно, нельзя сказать, что ничего не ощущаешь! Но - эта боль - ЕСТЕСТВЕННАЯ!
И в общем-то - недолгая!
Она очень скоро забывается!
Зато результат !!!РЕБЕНОК !!!Ради него мжно и потерпеть!
Люля
Люля
12 366
да, пугает, хочет чтобы ее пожалели и дали медаль за отвагу. пожалейте и дайте, и через месяц история обрастет подробностями, что не совсем и больно-то было и вообще :)
Ничего не бойся. У всех по разному это проходит. И после родов все так говорят, но проходит время и идут за 2 и 3 ребенком. Все через это проходят и ты пройдешь. Но помни что у тебя будет по своему.
Нет не пугает, это больно не не ужасно! Просто у каждого человека есть свой порог боли и каждый по-разному переносит (и оценивает) боль по-разному. Один человек разбив коленку помажет зеленкой и пойдет в препрыжку дальше, а другой будет стонать и охать две не дели (пока корочка от болячки не отвалится) ! Здесь многое зависит от того как роды будут протикать и насколько ты к ним готова (и морально и физически) . Главное помни как только ты увидишь свое чудо забудешь обо всем и готова будешь вытерпеть в миллион раз больше лишь бы эти глазки смотрели на тебя всю жизнь!
Zhanna Alexandrovna
Zhanna Alexandrovna
9 255
У всех по-разному. Но всему есть конец. И боль закончится. Зато какой подарок!
у всех разные ощущения! Но по-любому не приятные. У каждой женщины свой болевой порог...
Яна Игнатенко
Яна Игнатенко
6 152
конечно больно, но эта боль терпимая и забывается ну очень быстро.
***наталька ***
***наталька ***
3 864
Конечно пугает, нужно думать о маленьком человечке, который ждет встречи с мамочкой, а не о том, что тебе будет больно.
кто такая кума?
правда
net podgotavlivaet, no u vsex po raznomu, udaci
больно, но не УЖАСНО)))
неееет, не пугает так оно и ЕСТЬ!!!!))))))))
уж лучше пусть пугает, за то будешь знать к чему готовится!
меня свекровь готовила в роддом, так: мол вот как у тя сейчас из живота болит как при месячных, так и будет не меньше не больше. мля как я изматирилась когда еще сильней начало болеть. знала бы терпела бы и не рожала=)))
но за то как мне положили рбека на грудь, мне захотелось тут же еще раз пройти через это!
Боль при родах - это естественно. Я понять не могу, а что Вы ещё хотели - всё таки не в туалет сходить. Но нужно учесть что болевой порог у каждой женщины свой, потому и по разному ведут себя при рождении ребенка.. .
Но могу сказать утешительную весть - женщины переносят боль легче чем мужчины, представьте как ваши мужья или отцы детей корчились бы на вашем месте (делать это надо во время схваток или самих родов) ну облегчение или приступ хорошего настроения от одной только мысли об этом обеспечен!!!
незнаю. двоих родила кажется легко. меня тоже пугали. надо на собственном опыте испытатьу всех поразному

Похожие вопросы