Беременность и роды

девочки у меня 28 недель, не могу, хочу есть мел и пахнущее мыло. Почему?

Ты не поверишь ПОТОМУ ЧТО ТЫ БЕРЕМЕННА мел кушай на здоровье а уж мыло так лизни а то мыльными пузырями в туалет ходить будешь.
Елена Ганишевская
Лучший ответ
Кальция не хватает.
а анализ крови вы когда последний раз сдавали? очень может быть, что у вас нехватка железа и начинает снижаться гемоглобин.. . Скажите о своей причуде врачу, пока все не так серьезно...
у меня подруга столько !!!цветочного нашего советского мыла съела.. . как только пузыри не пускала ?
У меня точно так же было. Мел ела пачками. Покупала в аптеке упаковку, вылущивала таблетки и пригошнями ела. Доктор сказал - ешь. Нормально родила.
Катя Эльяшевич
мел кушайте на здоровье (аптечный) , такое желание возникает во многих беременных, а вот мыло лучше не надо)))
Dinara Durdyyeva
Обязательно об этом скажи своему врачу, это говорит о нехватке какого то витамина, он тебе пропишет дополнительные. Скорей всего тебе не хватает железа, из-за этого возникают всякие дурные желания, тппа есть мел или нюхать бензин.
забавно)) у меня знакомая во время беременности штукатурку ела, которой дом частный изнутри мажут... ну она с песком и прочим.... мы как раз ремонт делали... так она приходила и говорила всегда "как вкусно пахнет")))))))вот так вот))
у меня 27 недель но я всю беременность пью витамины для мам и у меня никогда небыло стронных желаний етой неделю брали кровь и анализи хорошие
вам не хватает кальция .а насчёт мыла не знаю. мой врач был в шоке когда я лежала на сохранение увидев во рту у меня кусок хоз. мыла .
Я тоже ела мел, ничего страшного, я его столько съела, просто ужас. Родился прекрасный сынуля.
Лучше витаминки))
не хватает витаминов в организме. Скажи об этом своему врачу - он назначит витаминный комплекс подходящий именно тебе.
растущий организм забирает у тебя кальций, и у тебя появляется нехватка кальция. Кушай на здоровье ни чего страшного. У меня так же было.
Все очень банально. Если хочется мела, то это нехватка кальция. По поводу мыла не скажу. У моей мамы было тоже самое. Ела мел. Вам не советую. Лучше попить витаминки. Пейте молоко и ешьте творог. Там много кальция. Мне на последних сроках безумно нравился запах резиновой рулетки. Бред конечно. Но вот такой загадочный организм беременной женщины.
Galina Kuzina
Не хватает кальция