Беременность и роды
27 лет...детей нет...пора начинать паниковать? Или ещё есть время?
Родила в 34 первого ребенка. Беременность была легкой, без токсикоза, отеков, осложнений и прочих бед. Подумываю о втором))) . Так что в возрасте за 30 совсем даже не поздно. Подходишь уже к этому вопросу основательно, осознанно. Крепко стоишь на ногах и знаешь чего хочешь.
наш первый ребенок родился, когда его маме было 30, второй - 36. Без паники.
я на курсы хожу для беременых - там полно женщин которым далеко за 30, а у них только первый будет.... так что физиологически время есть - просто может так легко не дасться как в 27 - чем женщина старше - тем больше болячек вылазит
иногда бывает поздно....
до тридцати ещё можно....)))
не паникуй! главное на этом не зацикливаться и всё будет хорошо.
Лучше все делать в свое время!
а муж есть? если нет то и детям взяться неоткуда: -)))
вообще после 25 лет первородящие уже считаются "старородящими", слово говорит само за себя, хотя я думаю 27-28 лет нормально, а вот 30 для первых родов уже поздновато, осложненная беременность скорее всего будет, у старородящих дети очень крупные как правило, отеки сильные, и кесарево чаще
ещё есть время паниковать
пониковать в любом случае не стоит, гуляйте пока и отдыхайте успеете еще
Пара лет ещё точно есть. да что там- в европе и америке после 40 рожают- и нормально)
Если бы хотели детей то родили и без наших советов, хотя мне 30 лет и собственных детей пока нет.
Пора бы начинать... чем больше будут цифры вашего возраста тем меньше будут становиться проценты возможности беременности!!!
если замужем то пора если сама то ищи спутника жизни до 30 можеш подождать. но в любом случае желаю удачи
Паниковать точно не надо!! ! Но и затягивать с ожиданиями тоже не стоит. На Америку не равняйтесь, там и карьеры, и зарплаты, и уровень жизни совсем иные.
Начинайте готовить свой организм.
время еще есть, главное чтобы не от кого попало, а от любимого человека!!! и любящего!!!
Вторая жена моего отца родила 1-го в 27, и говорит, что ни разу об этом не пожалела, сейчас у неё двое детишек, сыну 9, дочке 6. И всё замечательно!