Беременность и роды

Почему бывает беременеют не сразу, а по истечении нескольких месяцев?Хотя не предохранялись все это время и в нужные дни

Алина Котова
Ну, как получается! Ведь это надо что бы яйцеклетка созрела, а она не в каждый цикл созревает и у мужчины сперма созрела, а дней то в месяц всего несколько когда можно забеременить))
Алевтина Вакал
Лучший ответ
значит здоровье у вас не идеальное
Juliya P
Маруся Климова, Вы не правы в таком вот отношении к тем, кто не может забеременеть!
А почему так бывает - да кто его знает.. . Это гинекологи объяснить могут...
Tatayna Krokhina
бывает и через несколько лет беременность наступает, хотя всё нормально. Все мы живые люди, а не механизмы, работающие с точностью до секунды.
да бывает, я только со второго месяца без предохранения забеременела...
Яна Серикова
много зависит от фертильности женщины (яйцеклетка созревает не каждый месяц) , от подвижности спермиков, и много чего еще... .

через 4 мес - можно сказать сразу забеременели! поздравляю!
Araksya Vardanyan
бывает несовместимость, Бывает... Да много чего бывает..
Aigul Iskakova
не судьба, значит
у нас тоже не на первый месяц. говорят, (в книге вычитала) что сильно стараться нельзя, верней концентрироваться на самой цели.. . один раз забыли о цели и вот все прекрасно)) ) есть такое: психологическое бесплодие... физически готовы и психологически, но так зацикливаются, что что -то перещелкивает и на какое-то время.. .

сама искала ответ, только в достоверных источниках
А ещё быввет, что вообще не беременнеют
Ирина Пинская
Так у вас получилось? Поздравляю вас! А мы уже тоже четвертый месяц стараемся и никак :(
Любовь Шахова
да. . у многих именно так бывает, почему-то, трудно сказать почему )) говорят же "Бог послал", значит надо чтобы это случилось именно тогда когда случилось мы же живые организмы
Лариса .
может еще не время)
эта Маруся! просто наглость какая то, вообще неуважение полнейшее ко всем!)) а на ваш вопрос просто яйцеклетка может подготавливаеться эти несколько месяцев))
А А
вам на сайт "овуляшки" там вопросы подобные и ответы подробные
ооооо, как все запущено-то!
овуляция не каждый месяц... да и забеременеть можно только несколько дней в месяц, еще не всегда сперма активна..
уточните, пожалуйста, ситуацию! может, вы УЗНАЛИ о беременности через несколько месяцев?