почему нельзя???? Очень даже можно.... Многим не могущим забеременнеть врач СПЕЦИАЛЬНО назначает ОК, чтобы на их отмену забеременеть (уровень женских гормонов какое-то время повышенным остается еще после отмены) . Однако, разные ОК содержат разные гормоны, это надо учитывать. Но противопоказаний, на сколько мне известно, нет даже по инструкциям к препарату! Если же я не права -укажите, какие конкретно ОК Вы имеете ввиду. .
Логест не влияет отрицательно на плод, о чем и написано в инструкции. Беременейте на здоровье!
Беременность и роды
Почему нельзя беременеть сразу после отменя ОК? Дайте,пожалуйста, внятный и грамотный ответ.
почему нельзя.... впервые слышу....
гармоны ещё месяц выводятся из организма, потому надо потерпеть немного, а потом сдать анализы и узи сделать, чтоб удостоверится, что организм после ОК пришёл в себя..
Не знаю на сколько грамотный ответ у меня получится.... но на самом деле, не рекомендуется забеременеть сразу после отмены ОК.... потому что в организме может быть избыток гормонов (не помню каких) и это может (не факт-но есть риск) отразится на ребенка.... оссобено на умственное развитие....
После отмены ОК можно забеременеть двойней, часто так бывает, никто не знает почему.
моя подруга сразу забеременела. всё хорошо.
когда пьешь Ок яйцеклетка блокируется и не выходит . если долго пьете, то соответственно долго и не выходит. когда перестаешь пить Ок, восстанавливается способность к зачатию. и вот у вас не выходила яйцеклетка долго, тут вышла и сразу оплодотворилась, она могла быть нездоровой! поэтому первые пару месяцев после отмены Ок рекомендуют предохраняться презиками.
не вредит ОК на плод, ведь гормоностимулирующие препараты, и много назначают и беременным, чтобы плод выносить
кек