Беременность и роды

вот такая ситуация . как бы вы поступили? конструктивные предложения - приветствуются .

он и она жили дружно не тужили. у неё был уже ребёнок. забеременела снова. все рады довольны , ждут ребёнка. где-то на 3ем месяце она осталась в гордом одиночестве с ребёнком и беременностью. ЕГО нет , родственников у неё никаких нет . есть понимание что работать осталось не долго а дальше ждёт счастливое существование на пособие не известно на какой срок. на пособие худо -бедно с малышом кушать ещё можно ( не платя комуналку) , но как быть с ребёнком - школьником не ясно , который ,в принципе ,тоже хочет жить... в общем даже если вас съели у вас всегда есть 2 выхода... ( ситуация не моя , мне рожать на днях)
Жанна Ильина
классическая ситуация для глупой бабенки. Вот чесслово, с кем попало трахаются, а потом думу думают!! !
По-моему выхода и правда только 2 - аборт или рожать.... третьего как-то не дано...
I_Am_A_Big_ Angry_Tiger_
Лучший ответ
Жанна Ильина почему для глупой? всё было хорошо . беды не чего не предвещало ...кто от этого застрахован?
Я бы двинула в криминал, сняла пару десятков тысяч евро и свалила в Германию.

Или второе - срочно искать работу с приличным заработком, взять отгул чисто на роды и сразу после родов нанимать няню.
У моей приятельницы ситуация была точь в точь. Как она поступила: доработала почти до родов, далее рожает, а после сразу приступает к домашнему приработку (коим и раньше подрабатывала) , а именно - набор текста. Правда у нее связи с издательствами были налажены давно. Но стоит это копейки. И пришлось ей очень туго, но скорость печати и внимание у нее было замечательное, что позволило заработать на жизнь себе и детям вполне сносно. Но вид у нее был зеленый и почти прозрачный на грани анорексии от усталости. Как только она вышла из декрета на работу - жизнь наладилась.
Слышала, что в подобных ситуациях-можно оставить малыша в отделении.... нет ни в коем случае не отказываться, но в это время работать, чтобы на жизнь хватало и конечно ухаживать за своим крохой.... когда женщина *встанет на ноги*-она сразу заберёт своего малыша.... может слышится ужасно, но всё-таки выход.... или устроиться подъезды-лестницы мыть в своём доме, а в это время старшенький присмотрит за спящим малюткой или радионяню купить
если как совет, то существуют детские дома как бы семейного типа. ребенок там живет с понедельника по пятницу, а на выходные в семью, это без лишения род. прав. его кормят и одевают за счёт гос -ва. самой на работу и налаживать личную жизнь. потом заберёт. на аборт бы не пошла.
очень тяжело, но не вечно же так будет.
конечно не приятно детей в интернат, но лучше чем ...
Вера Балезина
Жестокая ситуация.. . Ребенка конечно рожать.. . И по возможности выходить на работу-ЛЮБУЮ, чем раньше, тем лучше! Хоть подьезды мыть.. . Жалко женщину.
сложно что то советовать, я лежала на сохранение, ситуация похожая была у девушки, если есть работа то работать, а больше нечего и не посоветуешь, хорошо что есть жильё
Ольга Фильцева
В такой ситуации конечно нужно посочувствовать, родить ребенка конечно! нужно.... в память об отце ребенка. Доработать до декретного отпуска, худо бедно прожить на пособия до 1,5 лет и идти работать. Есть же какие-нибудь друзья, подруги, можно покупать вещи б/у. Сходите в церковь... может там помогут чем-то.... МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
девушке можно еще няней на дому подработать, тоже не плохой заработок, многие детки в садики не ходят, взять его к себе домой думаю можно справиться!
Вот если бы они расписаны были, могла бы подать в суд на него, на своё содержание раз. Денег не много, но всё же помощь два. В такой ситуации может оказаться каждая ТТТ, не дай ты Бог.
И кстати, глупо рассуждать типо Бог дал ребёнка и даст НА ребёнка.
В таком случае соглашусь с БАГИ.
Как вариант, сдать недвижимость, ведь где-то знакомая живёт? Себе снять жильё попроще, например за городом.
Нина Смирнова
Вспомнить, что есть на свете Бог и Он поможет в трудной ситуации. Надо только искренне попросить помочь, от всего сердца!
спокойно рожать! на первые 2 мес. пособий хватит, а дальше: 1).если в браке, после прихода из роддома подать иск. заявление о взыскании алиментов на ребенка до совершен. и взыск. алиментов на её содержание. 2).если не зарегистр. подать иск. заявление на установл. отцовства и см. п. 1). (если, конечно пособие одиноким матерям не будет выше суммы алиментов, кстати одиноким матерям предоставляется субсидия по оплате коммунальных услуг-можно зайти и почитать в инете) , А ДЕТИ-ВСЕГДА СЧАСТЬЕ!
Зачем сразу обзывать??? Человек поддержки просит!
Рамашка, а ведь правда говорят, что мир не без добрых людей. И если Бог дал ребенка, даст и НА ребенка. Есть друзья, знакомые и просто хорошие люди, знакомые знакомых. И у всех есть вещи уже выросших детей, всякие кроватки, коляски, игрушки, книжки. Иногда просто стоит попросить, сказать вслух о том что надо. И все будет. А иногда и просить не надо, сами все принесут и отдадут. . Правда правда
Tanja Ostapenko
Жанна Ильина это К СЧАСТЬЮ не моё событие . вы бы правда родили, расчитывая только на подаяние окружающих?
Думаю нужно вам поискать работу, работать до последних месяцев беременности, а потом нанять няню после родов и дальше работать.