Беременность и роды

вот есле такая ситуация, как бы вы поступили?

есле у вас начались схватки, а дома рядом из родных никого нет, но ещо есть ребенок около 2ух лет... вам нужно ехать в роддом, или вызвать скорую...а мама сможет приехать не раньше, чем через час... как быть с 2ух годовалым ребенком?
Юлия Макарова
я бы соседей позвала.. . только надёжных. И пердупридила, чтобы по-скорее кто-нибудь из родных возвращался, со схватками нельзя ждать. Ведь не знайте, как роды протекать будут. Может они стремителньыми будут и до роддома не успейте? ! Я вот тоже задумалась над этим вопросом.. . Тем более, куда там вашего ребёнка денут? Кто с ним сидеть будет, не в родовой же.. . У нас тоже малышка 1 год и мне рожать со дня на день.
Юлия Шпилевая
Лучший ответ
не волнуйтесь,
скорая к беременным как к инфарктникам не спешит ))
как раз через час и приедет))
Юлия Макарова нее, слава богу, у нас она мгновенно приезжает!
с соседкой поговорить, чтобы передержала дите у себя...
"сдать" ребенка соседям, а там мама приедет
Оставить соседке, главное иметь с соседкой хорошие и доверительные отношения.
Christina Nk
Ну с вами его возьмут, а потом маме вашей отдадут.
Ангел Ангел
я взяла с собой дочку 3,5 года - меня повели оформлять, она в палате с девчонками сидела (в патологии) , брат с работы приехал через часик - забрал
Sofya Harutyunyan
у меня скорая ехала 40 мин. за это время муж с работы пришел. впринципе можно и перед мультиком двухлетнего посадить на полчасика-ничего страшного.
Татьяна Вальтер Вы в своем уме оставить 2 летку одного дома?
зависит от состояния вашего, но на этот случай у меня есть вариант действий (няня временная), но при условии что ее нет, с ребенком ехать на скоро в роддом, не пропадет, мед сестра или кто то посидят до приезда родственников, а куда деваться?
Давно мужу говорю почему при роддомах нет групп для детей, всякое случается, хоть оставить на несколько часов пока рожаешь и кто то не приедет
Меруерт Баxыт
С собой брать, как еще.
соседи на это есть или собой
Позвать соседей на помощь или подругу....
схватки начинаются не резко. до самих родов еще далеко. мама вполне успеет приехать. главное-не паниковать. можно попросить соседей или подругу посидеть до прихода мамы или заранее отправить ребенка к бабушке, чтобы потом не волноваться.
а) оставить на соседку
б) позвать подружку
в) взять с собой (его потом ваша мама заберет)
г) ПОПРОСИТЬ РЕБЕНКА ПОДОЖДАТЬ С ВЫХОДОМ ЕЩЕ ЧАСИК
Н:
Нинуся :)