Беременность и роды

гадко смотреть на себя в зеркало...

после родов прошло полтора месяца. За беременность набрала 15 кг. Но то, что я поправилась на 15 кг даже видно не было...ну кроме животика конечно....Зато сейчас - корова в полном смысле этого слова...ляхи, живот, бока....ужас, а когда-то была такой стройной... Врач не разрешает еще заниматься физкультурой....на диету сесть не могу - кормлю малышку... Но я с ама виновата - стала очень много кушать, вот перед кормлением поем, покормлю малышку - и я опять ужасно голодная...опять ем... подскажите, что делать, из-за чего оно у меня так? может у кого-то так было? бросать крмить и садиться на диету не предлагайте, для меня ОЧЕНЬ важно то, как я выгляжу, но здоровье доченьки - ВАЖНЕЙ!
прочти такое:

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
'ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я,
я - СВОБОДА своя !'
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?
Татьяна Кораблева
Лучший ответ
Ну Вы же сами все уже решили. Дочь-важнее (я с вами согласна полностью) значит пока потерпите.
А почему врач не разрешает физ. упражнения? Мне кажется они смогли бы если не исправить, то существенно подкорректировать ситуацию.
Алина Целищева
У меня живот "ушел" за две недели безо всяких диет с помощью послеродового бандажа - носила практически не снимая, даже спала в нем. Животик - самое сложное. В остальных местах похудеете, когда кормить перестанете и диет тогда не понадобится. Все будет ОК!!!!
То, что Вы кормите ребенка, еще не значит, что нужно объедаться. Хотя я тоже этим грешу. Просто разрабатывайте в себе силу воли, сбалансируйте питание, не кусочничайте. Иногда можно и разгрузочный день устроить. На кормлении ребенка это никак не скажется. Все в Ваших руках. Да, крутите обруч - очень хорошо сгонят жир с талии.
Анастасия ***
А что вы кушаете? Когда у меня после родов было 1,5 месяца, я уже на тот момент 15 кг, которые набрала за беременность, сбросила, сейчас уже 2,5 месяца, я похудела на 3 кг, чем была до беременности. Просто ем все очень малосоленое, нежирное, вареное или на пару, короче соблюдаю диету для кормящих, чтобы у дочи животик не болел. И есть хочется постоянно. Ем утром и вечером кашу с рыбой или мясом, в обед - суп, полдник - творог с фруктами. А в перерывах чай с молоком или компот из сухофруктов и галетное печенье или бутерброд с сыром.
Юлия Гамзулина
Вы молодец, очень понравилась ваша последняя строчка! Конечно кормите это очень полезно, а внешность.. . Прошло ещё слишком мало времени, чтобы всё ушло (живот особенно) . Каллорий для кормления нужно много, ешьте калорийную пищу, но небольшими порциями (чтобы не растягивать желудок) . Не волнуйтесть придёт весна, будете больше гулять, таскать уже потяжелевшего ребёнка на руках, потом учить его ходить, а всё это активное движение и вы постепенно похудеете...
как же я вас понимаю... я с первым набрала оочень много... и грудью кормила, бросать не хотела и на диету не могла соответственно... могу только одно сказать-кушать надо, кормить тоже надо... так что потерпите чуточку, потом вес уйдет, не накручивайте себя... а в тот момент, когда вы кормите своего малыша ничего прекрасней на свете нет...
Не волнуйтесь, придет время и все лишнее уйдет, когда разрешат физическую нагрузку, когда можно будет кушать менее калорийные продукты!
Не расстраивайтесь все придет в норму, после родов я была в форме уже через месяц, без физических нагрузок и диет, просто так мотылялась и и заматывалась... А попробуйте (мне сейчас пришла эта идея в голову), больше гулять с малышкой и тем самым будите сбрасывать вес!
УДАЧИ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
вот им мучайтесь, глядя взеркало, пока не подрастет дочка, а дальше все наладиться если братика не решите
Анна Грехова
у вас не правильное понимание слова диета, это не ограничение, а РАЦИОНАЛЬНОЕ питание.
в инете полно диет для кормящих, составьте себе недельный рацион и меню, строго его придерживайтесь его.
ходите (гуляйте) не менее 30 мин. в день, этим вы сжигаете 500ккал
а что качать пресс тоже нельзя? мне в роддоме говорили что через 2 недели после родов уже можно. Попробуйте есть 5 раз в день но маленькие порции и побольше жидкости. На молоке это не скажется
Маша, не надо никаких диет. Когда хотите кушать - кушайте свежие фрукты и овощи. От этого будете снижать вес и будет кожа свежеть и малышке - витамины. Ещё очень сытно - орехи, семечки и микроэлементов много.
Олеся
После кормления придёте в норму. Не волнуйтесь. Главное, чтоб ребёночек был здоровый. Потом и собой займётесь.
Я бы не беспокоилась. Очень мало времени прошло после родов. Хороший аппетит это хорошо. Я набрала 12 кг.
Кормила грудью и на 5 месяце у меня все нормализовалось. А за год я стала, как до родов. Скоро малыш подрастет, станет ползать и бегать плюс бессонные ночи. Так что, тренажерный зал вам точно не нужен будет. Удачи.
господи мне тоже это предстоит, но я уже сейчас задумываюсь над этим!!!
Вот моему сынишке 6.5 мес, и я набрала вес тоже 15 кг, кормлю грудью и никак не сбрасываются килограмы, я тоже не могу на себя смотреть в зеркало!!!
у всех по разному, я вот например набрала 8 кг во время биременности, после родов сбросила 10, а потм набрала 13 кг, уже 4 месяца работаю, а с мервой точка ни как .и обруч крутила, но ежедневно лень и сто причин на не хватку времени.
Olga Paraschaki
ничего страшного родишь и похудеешь всё будет в норме. а в зеркало улыбнись.
у меня проблема в точности да наоборот (одни кости, сейчас вешу 40кг, сразу было 38кг) . я слыхала, что кормление грудью заменяет занятия фитнесом. может еду заменяйте водой (чаем, кефиром, молоком - ведь это тоже своего рода еда) . перебьете аппетит. а на диету можно сесть и после того как закончите кормить (посмотрите время быстро пролетит) . правильно, здоровье малышей важней
Вам пожет книга "Ножки мирового стандарта" от авторов Шмитт и Тайверс. Эффективная программа упражнений, рассчитанная на 6 недель, но уже через две почувствуете, да что там, увидете разницу, но работать придётся на износ - упражнения очень не простые. Единственное, на сколько мне известно их книгу найти в России практически невозможно. Да и в интернете найти её целиком (со всеми фотографиями) очень тяжело, хотя подруга, после упорных поисков всё-таки нашла полную версию, но указать где не смогу - не знаю.
Дорогая незнакомка, в жизни есть вещи и по страшнее чем лишний вес, главное, что у тебя есть малышка и не стоит сейчас так расстраиваться из-за лишнего веса, это временный процесс, не успеешь оглянуться, дочурка станет взрослой, и ты вновь приобретёшь стройность! Моя старенькая бабуля говорила так: "Девять месяцев ты носила ребёнка и формы твои круглели, теперь дай формам 9 месяцев и они придут в норму", пока наслаждайся своим аппетитом и корми вдоволь свою крошку, таким важным продуктом, как грудное молоко, я вот очень жалею, что только до 3 месяцев смогла покормить и всё, у меня тоже были заскоки по этому поводу, но всему своё время, твоё время сейчас - выкормить крошечку, ради которой ты и пришла на эту землю, всё в жизни закономерно! Не волнуйся и люби себя, пусть с твоим молоком, дочь получает и твоё оптимистичное настроение! Удачи вам девочки и здоровья!!!!
Что за врач вам запретил заниматься???? Моей малышке 4 месяца, и я начала потихоньку приходить в норму. Тоже кормлю грудью и при беременности набрала 13 кг. Делайте легкую зарядку, а лучше и с утра и вечером. Гирьки конечно тягать не надо, но легкие упражнения даже бодрят. А плоский животик ещё будет, не спешите )))))
У меня две дочки 4года и 4 месяца, с опытом могу вам сказать что фигура ваша вернется в то русло в каком она была до родов, когда вы бросите кормить карапуза, а сейчас даже не думайте об этом и кормите свою доченьку.
Катя ***