Беременность и роды
Почему страшно рожать.?
не страшно, если заранее договориться с врачём и если почитать как примерно это будет происходить, я тоже боялась пипец как, но как все и говорили как увидишь своего малыша, сразу про всё забудешь))) я вот сразу после родов подумала о втором дитятке))) но уж очень тяжело с ними... а роды не страшно, вот ребеночку страшно, 9 месяцев живёт в теплом животике, а тут вдруг его вытаскивают... ты то хоть понимаешь что происходит, а вот он нет, так что думать нужно в первую очередь о малыше.
начитались фуйни всякой на форумах))
от безграмотности
Потому что это страшно на самом деле.
Первородок пугает неизвестность " а как? ", " а что? ", "а насколько больно? ", "а вдруг? "....А те, кто уже не в первый раз - они реально представляют, что их ожидает - какая боль и прочее.... Но, уверяю вас, всё можно вытерпеть, главное - настроиться.
не знаю, меня тоже всегда интересовало почему все говорят, что рожать страшно
Лариса Вохмянина
ну и нафиг так отвечать? Читай ответы, если ответить не можешь толком! А еще лучше - почитай правила.
мне вот в первый раз рожать, ни фига не страшно, потому что я не знаю, чего боятся, а зачем слушать страшилки, словами ощущения же не передать, короче, верь в себя и всё получится)))))))))))
Все рожают и всем страшно. Но нас всех родили, все человечество, еще ни один не пришел в этот мир другим путем! Не бойтесь!! ! Как говорила моя знакомая, страшно только первые 3 раза, потом привыкаешь!
ну блин, этож не в магазин за хлебом сходить....
Потому что понимаешь, что назад дороги нет. И не какой укол тебе не сделают, что бы все рассосалось. И не какой компресс тебе не покладут, что бы не было больно. Прям как паровоз из тебя выходит . Ты говоришь : Ой! больно! , А они тебе : Ничего страшного, это еще не больно, все хорошо, так должно быть! Разве это нестрашно? Тебе хочется помощи, что б больно не было, а получается чем больнее, тем лучше.
если впервые, то-это страх перед не известностью. я тоже боялась-не знала, что меня ждёт. но во второй раз уже была спокойной.
бабы сами себя накручивают - не читают полезную литературу, зато слушают всякие байки рожавших и прочие передачи сарафанного радио. Кстати, если серьезно, рожать не страшно - страшно ехать в роддом, там порой попадются такие сво.. . Нужно умудриться сквозь боль и страх отстоять свои права и вообще защитить себя (и своего ребенка) .
Я подписываюсь под мнением "рожала - было адски больно, а родила и сразу забыла", хоть меня и кесарили. Так что, все проходит и это пройдет :о) Не бойтесь!
Да что же там такого страшного, через ето все проходят и не надо себя накручивать.
Бооооооооооооольно потому что.
А в целом-больше ничего страшного. А ещё знаю девушек, у которых роды вообще без боли проходили.
потому что внушили
мне сегодня знакомая рассказывала как рожала.. сказала ничего страшного в родах нет если слушать врача и вести себя правильно... а она во время родов смеялась на соседку которая рядом рожала ..неправильно та тужилась и была надута как помидор (ели научили)...
почему же страшно? Страшно рожатьв наших роддомах в праздничные и выходные дни, потому как отмечать любят повсеместно... Так и в больницу попадать в эти дни страшновато.. . зарежут еще, а то и вообще не подойдут за весь день...
Потому что не знаете как роды пройдут, мне кажеться каждая женщина переживает, вы не думайте об этом, все у вас будет хорошо, молитесь Богу он вам поможет обязательно, только надо верить в это
зачем страшно) рожай весело
да не страшно это вовсе.