Беременность и роды
что делать, если страшно рожать?
мне 24, всегда хотелось детей. Сейчас на это подталкивает любимый. Но дело в том, что я даже уколов боюсь, как тут рожать? Очень страшно. Потом страх, как за ребенком следить и воспитывать. Это же не игрушка и не котенок.
Всегда боялась и щяс боюсь
Для начала подталкивай своего "любимого" к ЗАГСу, а там, может, проблема и сама отпадёт.
Значит не рожей пока.... ещё твоё время не пришло.... как придёт-сразу поймёшь.... Я в 25 начала только думать, что не хотела бы уже малыша.. а в 26 у сёстры родилась дочка и когда с ней водилась, точно поняла.... все... хочу себе карапуза))) правда получилось только сейчас (29)вот жду с нетерпением) ещё совсем чуть остался
Крепись... все рожали, и ты крепись... там не так страшно, как кажется, зачастую.. как звездят некие..)
Всем страшно. И все рожают. и вы родите и будет все у вас хорошо)
Я 3 раза боялась. Особенно последний))
А мне 56, представляете как я боюсь. Можно и копыта откинуть.
Марина Дудорина
А вам куда рожать, помидорка? Ваши яйцеклетки уже свое отпели.
А другим не страшно? Ты что, одна такая героиня? Ребенок - это счастье. Поэтому с ним через все тяжести и проходят. Значит не готова пока. Подумай, созрей, рожай через... год-два.
сомневаешься - не рожай...
всем страшно! А как желание родить сильнее страха, так и рожают. Да и не так уж это и страшно. Два аза родила, жива, здорова и ничего плохого не помню. Роды - это не так страшно, как у зубного. Схватки - не так плохо, как при отравлении, когда тошнит
Кретины, советующие аборты, вы соображаете, что это такое? Такое написать могут только тупые малолетки или дебилы. Какое вы имеете моральное право это писать человеку, тем-более, когда речи об этом вообще не шло? Убейтесь об стенку, быдло. Аборт надо было делать вашим родителям.
Марина Дудорина
Тупые малолетки плодятся как муравьи, и потом просят денег на лечение или пропитание своих же недоношенных личинок. Это лучше чем аборт?
Неизвестное всегда пугает. Не рожали вот и не знаете как. Не верьте что рожать это "не так больно.. как критически дни только в 10 раз больнее.." и т. п. С критическими днями не сравнится, это другая боль. Более желудочная что ли... Как при сильном-сильном отравлении.. дикие спазмы в животе каждую 1-2 минуты, аж до дурноты., и это все долго.. полдня может быть. То есть надо долго терпеть сильные желудочные спазмы, несколько часов. К этому и готовьтесь. Сверх этого ничего не будет. Может экстренное кесарево если будут показания, в этом случае все пройдет быстрее. Или разрывы, придется зашивать, больно (если анестезия не подействует толком) но быстро. В общем сами роды страшно и больно, и долго (полдня) больно, но не ужас-ужас, не смертельно. А вот следить и воспитывать как раз проще, чем рожать.)) но по-началу придется привыкать, может даже и год, но потом все войдет в колею.
Ты хочешь ребенка - значит горы перевернешь
Сделай аборт, пока не поздно.
Лариса Заря
я не беременна, просто хочу детей, но волнуюст
Аборт
Лариса Заря
я не беременна. Хочу детей, но волнуюсь
вот что вы несете какой аборт... если боишься боли сейчас уколы такие что и не почуствуешь ничего
Самал Бектасова (Джаксибекова)
Она и уколов боится.
Не бойтесь, рожайте.
Вы просто очень ответственны, не беспокойтесь, уследите:)) Вы будете хорошей мамой!
Вашему мужу хочется, а вам? Нужно поступать, как тебе хочется
на ютюбе много контента по вашей проблеме
Тоже боюсь, но мне рано ещё(но когда настанет время я всё равно буду боятся, хотя, как говорит моя подруга, что до меня не дойдёт, что меня любят, что мы встречаемся, женаты и только когда начнутся роды, то до меня дойдёт, что со мной)))) доходит как до слона)
Ну а так, нужно идти и пробовать, навряд ли есть какие-то советы. Потом ведь и останешься без детей, одно дело если бы ты не хотела, а так... раз оба этого желаете, то желаю здоровеньких детишек)
(и я уколы так страсть боюсь! Но приходится...)
Здравствуйте, очень вас понимаю, моя жена также очень переживет из-за потенциальной беременности и связанными с этим проблемами и мы решили воспользоваться услугами суррогатной матери. мы получили хорошую консультацию здесь ( legacy-bank.ru ) здоровых вам детишек))))
Вам надо эту проблему решить с хорошим психологом. Может быть, в центре планирования такие есть. К кому попало не ходите. А то мне один психолог сказал, что я родить не могу тк у меня родовое проклятие. Страхи могут перекрыть вам беременность. Вы можете заблокировать способность деторождения. В общем, желаю вам развеять все страхи и в будущем выбирать колясочку, кроватку, костюмчики, имя для малыша )
Значит так и будешь бояться всю свою жизнь.
не рожай, а то будешь хорошой подопытной для враче в жк.