Беременность и роды
можно ли сына называть именем отца???если "нет", то почему???
меня назвали, как маму, ничего хорошего, жуткая путаница, особенно когда к телефону просят. На оклик- "Тань", или обе молчим, или обе отзываемся, или отзывается не та, а муж прикалывается, если родится дочка, не будем нарушать традицию) ) в общем, я родительскую затею не одобрила и не оценила
Делать можно... почему нет....)... Только вот всегда в таких случаях встает вопрос-а зачем...? На земле так много красивых имен, и нужно ли в одной семье иметь двух Маш или Саш...)...
я слышала, что это плохая примета- мол, счастье в семейной жизни будет только у одного из них
а кто ж вам запретит...
Психологи говорят, что не хорошо называть детей именами родителей, т. к в дальнейшем это может привести к конфликтным ситуация, имя - индивидуальность и присутствие в коллективе, где есть люди с одинаковыми именами, вызывает напряжение. А в семье это будет постоянным напряжением.
два примера знаю, в обоих случаях - отцы сплошные плюсы, а сыновья раздолбаи алкаши.
Еще до свадьбы муж говорил, что дочку назовет в честь своей мамы. Ничего в этом не вижу плохого, по моему очень многие называют детей в честь своих родителей.
Говорят что это ломает судьбу ребенка.... У меня есть примеры не очень хорошие, поэтому я бы не стала рисковать своим ребенком и назвала другим именем, ведь имен то много....
тысячи имен на свете, а вы все приключений ищите
можно конечно! и ваше полное право! но я бы не назвала. хороших имен мало, что ли? или это нужно для услады ушей мужа? говорят, что если дал имя в честь кого-то, то тот человек повторяет судьбу . бред конечно, но я не назвала бы своего ребенка как отца.
это же не интересно
просто ангел хранитель у них один будет на двоих и не успеет присматривать за каждым.. . таким образом один другого изживет...
Можно, но у вас, что фантазия кончилась или как, извените за грубость. Нельзя называть детей лишь в честь умерших насильственной смертью
причем тут психологи? По старинному поверью действительно именами родителей нельзя называть детей. Да и вообще, что больше имен нет что ли?
Можно. Есть же Александры Александровичи, Владимиры Владимировичи...
примета такая, что нельзя называть ребенка в честь родственников, мол судьбу его повторит.
не очень будет звучать Иван Иванович!!!
Говорят - примета плохая.
Не верю.
У моих знакомых 2 детей - девочка и мальчик. Девочка Оля - как мама, а мальчик Женя - как папа. И живут прекрасно (тьфу-тьфу)...
Не верю.
называть ребенка в честь кого то значит ребенок повторит судьбу этого кого то