Беременность и роды

Зачем Вам ребенок?(вопрос странный, но ответ хочеться узнать)

Екатерина Ева
у каждой мне кажеться свой ответ на этот вопрос)
но у меня такой потому что это частичка нашей любви наших отношений .
ну а так это продолжение рода ) Женщина рождена для этого)
***cашенька ***
Лучший ответ
охота после себя след оставить в истории, чтоб род продолжался. Чтоб на мне всё не прекратилось. Да и квартиру надо кому-то завещать. Не государству же. В декрет охота пойти--надоело честно говоря на работу ходить. Да и возраст подпирает. люди косятся. Никаких ути-пути я по отношению к детям не испытываю.
Для счастья!
Ни за чем, просто хочется детей, мы их любим и они нас. Это и есть счастье.
чтобы дать ему все самое лучшее, чтобы баловать его (кто как не родители).
Юлия Усова
залетела. родила. чему щас безмерно рада.
ибо больше залететь не получится....
Анна Циммер
а зачем люди живут уже ответили?? ? если нет, тогда и этот вопрос обдумывать еще рано... рожают, что было жить ради кого, ради себя любимого всю жизнь не проживешь
Kati Fink
Для продолжения жизни... для счастливой старости... для того чтобы тебя любили и ты любил!
Мария Мария
Потому что дети мои-это Я!)) ) Я буду жить в них (в их генах) вечно))) ! И когда нибудь родится девочка-точь в точь как я)) ) И назовут её Юленька) ! Шутка конечно) . А вообще, конечно, рациональный ЭГОИЗМ)))!
я хочу ребенка, потому что хочу продолжения меня и моего любимого, хочу чтобы был родной человечек, похожий на нас, наше общее, на всегда
Юляша Лучшая=))))
Жизнь без детей неполноценна. Ребёнок - это счастье. Счастье от рождения, от первого слова, от первых шагов, от первых хороших оценок, от первых спортивных успехов. А ещё дети когда-то подарят нам внуков и опять счастье! А когда ребёнок обнимает маму или целует маме руки - это просто несравнимое ни с чем ощущение. И в старости это будет забота о нас...
Tamila Kayun
родился, честно говоря, без идеи и вдруг заполнил всё вокруг ))
Mariy Ugreneva
Потому что природой заложено размножаться. А еще мне всегда был очень интересен новый опыт. теперь смотрю на дочку и с нетерпеием жду, какая она будет завтра, послезавтра.. . И уже интересно, а следующий мой ребенок каким будет? Хорошо хоть разум берет пока верх над любопытством, уж очень это сложно детей растить...
Наталья К
Вот только сегодня меня осенило почему же я так сильно, до судорог хотела второго ребёнка. Отношения с мужем стали портиться, и захотелось быть для кого-то буквально ВСЕМ. Захотелось ощущения собственной необходимости и значимости. В результате появилась вторая доченька после долгих 3 лет ожидания, я абсолютно счастлива, а с мужем развожусь. Вот так дети иногда нужны для решения личных проблем!
Я всю жизнь в семье и детях видела счастье! С детства мечтала о младшем братике или сестренке, но, к сожалению, не получилось.
Сейчас счастлива, что жду своего первенца.
Хочу показать ему мир с позитивной стороны.
мне 57, сыну 32, дочери 27, если бы их у меня не было, мне бы тоже не стоило жить, особенно в настоящее время....
Недавно прочитала интереснейшую статью. Там было написано, что весь мир играет в игру "Роди ребенка и получи неизвестно что".То есть мы рожаем детей, делаем на них ставки и ждем пока ставка сыграет. Мы все ждем, что из наших детей что-то получится. Или кто-то. Ждем от них каких-то результатов, оправдания наших надежд и воплощения наших мечт. Мы все чего-то ждем от наших детей...
зачем мне диван, я могу ответить.. а этот вопрос поставлен некорректно
Екатерина Ева потому что не можете ответить?
Екатерина Ева диван нужнее...
И еще есть загадочный вопрос: куда тебе ребенок? Допустим, второй или третий.
Я до 29 лет искала ответ на этот вопрос, мне не хотелось ребёнка, да и страх перед родами был. А потом такое непреодолимое желание родить ребёнка появилось, необъяснимое, наверное, заложенное природой, что ничего уже не пугало. Нашему мальчику уже 4 года-он наше солнышко!
ну блин если б люди не рожали, нас всех щас тут НЕ БЫЛОООО б
вот для этого, хотя бы для начала
ну ты и дура. ни всех дурных война побила.
Екатерина Ева и в чем моя дурость?
Татьяна Коротунова посиди подумай может и дойдет. блондинка и та более глупого вопроса не задаст
Наталья Голубева Я тоже считаю вопрос Аннушки нормальным,молодец,что задумывается над этим,хуже,когда люди не задумываясь рожают!
Татьяна Коротунова у меня дочери 2 года такчто не грузи вали делай аборт лутше.
Ирина Кузнецова Ну да, полностью согласна.. насчет того, что не всех побила - ты же пишешь..
Иди пивка попей - это, думаю, у тебя лучше получится, "хозяин жизни"
Для продолжения рода. Это основной инстинкт у женщин. Это счастье это радость это всё!
Екатерина Ева не у всех он таков
моя доченька - смысл моей жизни
Я со своими детьми какбудто ещё 2 жизни проживаю. Сына водила на бальные танцы, научилась отличать вальс от квикстепа. Радывалась успехам сына, вроде сама на паркете. С дочерью на парусный спорт вместе ходила, она в парусной лодке, а я с фотоаппаратом в моторной лодке вместе с тренером. Призовые кубки получала она, а я от восторга задыхалась. Ни одного выступления дочери по танцам не пропустила. Всё что в жизни у них происходит, я вроде вместе с ними проживаю. Ну и про себя есть что вспомнить! До замужества тоже жила, ведь.
Таня Гайдук
За шкафом
Юлия Смолина
дети это МОЯ СЕМЬЯ !!!именно МОЯ !
Ольга Альшина
это как воздух чтобы дышать. Так и ребенок чтобы жить (я жду только первого, но уже соскучилась по нему)
знаешь когда сама родишь то тогда ты будешь знать зачем тебе ребенок и думаю без раздумья ответишь зачем тебе ребенок
Екатерина Ева я не спросила зачем мне, вопрос задан по-другому.зачем вам?
а я хочу ребенка потому что считаю что смогу сделать его счастливым (по крайней мере буду стараться) и просто что б его любить!
Вы знаете сама хотела задать тут такой вопрос, но всё не решалась, не хотелось читать ответы, типа ты что дура? Но увидив ваш вопрос и почитав ответы ,(" для счастливой старости... для того чтобы тебя любили и ты любил"Это смысл жизни, это счастье, это осознание себя мамой, нужной, любимой и любящей.) , а вопрос видимо и у вас и у меня возник как раз таки из-за того что, когда ты любишь своего ребёнка хочешь для него всего самого лучшего, а в ответ слышишь слова "Ты мне не нужна,... я сам знаю ...я без тебя.... уйди.. . не хочу тебя слушать.... и т. д.. " Это мой ребёнок в 5 лет говорит мне такие слова, а что будет в 18 лет? А в старости большинство родителей своим детям оказываются и не нужны. Так вот и получается, что этот вопрос и возникает не на пустом месте, а именно от неоправданных ожиданий той сказки в которую все хотят верить. Единственный убедительный ответ для меня это - ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА.
Для полноценного счастья! Для смысла в жизни!
Ребенок это смысл жизни женщины...
Nataliya Arhipenko