Беременность и роды

Что делать с работой? Только устроилась и беременна??!?

Помогите советом: в понедельник был первый рабочий день и тогда же я сделала тест и он оказался положительным....потом было еще 4 тыста с тем же результатом...Мы с мужем довольны и счастливы, а вот что теперь делать с работой.???теперь же придется и по врачам ходить и все такое...
работайте и пока помалкивайте на работе о своей бер-ти. по врачам первые 4 месяца много ходить не будете, 1-2 раза в консультацию и 1 раз на анализы, это не так уж много, особенно если не будет угрозы.
пока животик не появится, пока все не узнают, молчите как рыба. очень часто бывают такие травли бер-х на работе, что девченки в больницы попадали, а вы еще и новенькая.
потом когда через несколько месяцев все узнают, уволить вас не имеют права, вы беременная, там уж и до декрета недалеко. удачи вам и хорошей беременности и родов!
Олеся Галактионова
Лучший ответ
если хотите рожать. то да....
А что для тебя важнее ребёнок или работа? Пока поработаешь, а потом в декретный отпуск пойдёшь))))))
ну выслушать придется от начальства, а вот уволить вас не могут-только если вас взяли на время декретного отпуска и выйдет сотрудник или будет ликвидация предприятия.. .
я забеременела через 1,5 месяца после устройства на работу, так я и забеременела, чтоб ходить на больничные и все такое...))))) ) хотя до декрета больничные не брала и даже с отпуском пролетела ((((
Просто постарайтесь первые месяцы ходить к врачам по выходным-встаньте на учет к врачу, у которого прием по субботам, например . Ходить вы будете-все законно, но лишняя нервотрепка не нужна абсолютно

Жаль что вам еще комменты нельзя писать!
Рудому я в личку написала:
ну предложит ей начальник уволиться и что?))))))))))))) ) Откажется и еще в трудинсекцию напишет, а будет начальник доставать, а уволить не сможет даже за нарушение трудовой дисциплины... -уйдет на больничный.. врачи всегда идут на встречу таким!!!
На месте начальства я бы посоветовал уволиться. Так как в будущем сплошные больничные по уходу и никакой работы. Если только бабушки сидеть будут.
Вы уже работаете. Уволить вас не имеют права.
если гос учреждение - то пофиг, а частная фирма. . вот засада лдя руководства..
я по своему опыту могу сказать ...больше 27 нед беременности, а у врача была 4 раза - при хорошем здоровье там просто нечего делать. и еще при беременности открывается какое то чувство, что хочешь работать и зарабатывать оч много... я решилась на дело. о котором только мечтали 5 лет... все устроила и почти оформила (тк у нас от зависти родня накакать могут.. пришлось сразу в налоговой оформлять, но это хорошо никто не подкапается теперь) хотя мы ради них налоги платим от сдачи квартиры -сами сообщили что сдаем (что бы и им прислали))) ну это мы уж просто развлекаемся тут)) )
и появились силы много работать дома -тк сильно хочется все лучшее малышу купить и иметь самую классную коляски и условия пребывания в род доме.. может и Вы решитесь на что то глобальное? в любом случае малышка важней, чем работа.
Зая ***
Вам еще работать до 30 недель. Конечно, начальство, вряд ли обрадуется))) . А обследоваться можете спокойно ходить. По закону так положено!
Беременность не заразная болезнь. Работайте до декрета.
срочно выбить побольше официал зарплаты и в декрет
А разве беременность и работа вещи не совместимые? Работайте себе спокойно, зато будет возможность нормальные декретные получить. Когда начнете по врачам ходить (в ущерб работе) , тогда и начальника в известность поставите о беременности. Никого еще не съели за это:)
Svetlana Fadeeva
ответ в вопросе. иного не дано
К*
Ксюша ****
у меня была подобная ситуация. неудобно нмножко, конечно, но ничего. все мы люди, с каждым может случиться. наверняка с вами не звери работат. поймут. а если нет - ну и фиг с ними!
Продолжать работать
ну и что? я тоже, как устроилась через пару дней узнала, что беременна, отпрашивалась, когда в ЖК надо было, на больничном была 3 раза, на работе сообщила, что скоро уйду в декрет на 21-22 неделе, когда живот немного видно стало, ну а в 30недель ушла в декрет, может кто-то на работе и шептался за моей спиной, не в курсе, да и плевать я на это хотела. Удачи и вам!
Елена Шибико
Так это же хорошо, что устроились на работу :) Получите декретные и прочие выплаты. Уволить вас никто не имеет право. Так что работайте 6 месяцев и в декрет ;)
я забеременела в феврале, устроилась на работу в начале марта, узнала о беременности своей в конце марта.... но мне повезло, не надо было ходить далеко, т. к. работаю в роддоме.... поработала и пошла в декретный отпуск)))))
Ничего страшного продолжайте работать, ходите по больницам, в ранние сроки это не так уж и часто, зато уйдете в декретный отпуск работающей. У меня было примерно то же самое, очень боялась признаться начальнику, тянула до последнего, но ничего, все обошлось. Если у вас на работе есть испытательный срок, то желательно не сообщать про беременность до окончания этого срока!!!
Теперь уже это проблема работодателя, что вы их так подставили :)
А отпускать в консультацию вас обязаны.
Радослава