Беременность и роды

А как вы справлялись с изжогой, дорогие беременяшки и уже ставшие мамами???

Который день мучаюсь. Раньше она хоть немного отступала, а сейчас прям сутками. И на каком сроке у вас был пик изжоги, если она у вас была? Нам сейчас 22 недели. Спасибо всем отвечающим.
Лично мне, ни какие народные метода не помогали, съешь это - съешь то, изжога при беременности вызвана совсем другим фактором нежели обычная изжога от чего-то съеденного, как мне врач объяснила, у беременных что-то там давит на диафрагму.. .
вобщем я пила Рени, и спасало мин на 5, было дело даже до соды доходило, вот она конечно вещи делает, но не очень-то полезна.
Юлия Явкина
Лучший ответ
а у меня в первый раз случилась изжога на 30 неделе. покушала ужин с соусом Тартар. мучалась потом сутки на пролет. В апетку пойти быоло не кому (муж в командировке) , а самой честно сказать было неохота по слякоти шастать. мне вот посоветовали морковь. натерла- поела - честно сказать особо не помогла, чуть легче стало, а потом опять. когда сильно "жгло", то соду с водой выпила -тоже... на 30 мин. помогло, да и страшно ее пить как-то.
и уже перед сном, прочитала про орехи грецкие, у меня как раз были дома, брала в рот орешек и долго-долго его жевала, пережевывала, так поела горстку и знаете... помогло... сразу как-то стало легче и утром от изжоги уже и следа пости не осталось..)) )
многие мне советовали Ренни, молоко, минералку...
Пью сливки 10% по две штучки. Единственно что помогает.
Светлана Слав
очень знакомо пила гевискон!
Уляна Бойко
была всю беременность пила ренни
N... К...
ренни, к 37 нед. прошла - наверно когда живот опустился.
Юлия Царёва
ренни посасываю
Была до тех пор пока не родила, я ела мел, мне его очень хотелось
Попробуйте аскорбинку. Мне помогало.
Aleksandra Blagova
Если сесть печеное яблоко ( 1 или 2 ) - то изжога прекращаетса !
У меня всю беременность печеные яблоки на столе.
Сначало мне это врач посоветовал, а я как-то не придала значения. .
но как попробывала - до сих пор не могу поверить в такой эффект !
принимала ренни, не на долго, но изжога отступала.
Семечки, но чревато лишним весом если много их употреблять. Я щёлкала их килограммами и поправилась почти на 15 кг
Nastyusha Malibrant
Знакомо!! ! Мне помогали миндальные орехи.
Ольга Чанцева
мне кефир помогает (29 недель) , или ренни на крайняк
у меня запекала спасало молоко пила его литрами. зато лялька 3 мес а волос в год не у всех столько!!!!
Грызу семечки- помогает. Так то у меня изжога только от сладкого и булочек, но так как не могу себе отказать в этом удовольствии, потом грызу семечки. Срок 33 недели.
Столовая ложка сметаны. На курсах подготовки посоветовали. Действительно хорошо помогает.
Еще ренни и гастал, алюмаг. Антациды не имеют противопоказаний при беременности, т. к. в кровь не всасываются и польностью выводятся из организма.
Roza Yildiz
Мне помогал только мел. Белый мел, откусить кусочек толщиной с таблетку (хочешь, можешь и больше) и проглотить запивая водой. Если не вызывает отвращения, то можно прямо так прожевать и проглотить. Я в начале беременности мучилась дикой изжогой, чуть ли не до рвоты. И месяца в 4 просто дико захотелось мела, и начав его по чуть чуть есть я заметила что я забыла об изжоге. Консультировалась с врачем, сказал что страшного в этом ничего нет, он как попадает в организм, так в нем и не задерживается, только не переборщить главное, я то со своей страстью к этому продукту жрала его штук по 20 в день, просто потому что хочется. И как результат, получила конкретный запор. В общем 2 кусочка в день, это нормально, а главное точно поможет, на многих и беременных и не беременных проверено. А главное ни какого вреда ребенку (лекарств то не содержит) . Да и маме тоже не навредит.
Меня мучала наверное где то с недель 20, очень помогало холодное молоко.
семечки и кефир
молоко)
A*
Alisa *
а мне хурма помогала
а я пила маалокс.