Беременность и роды
девочки, поправилась на 8 кг за 5 месяцев! это нормально?
Если учитывать по литературе, то беременноя должна прибавлять не более 500гр в неделю, с двойней не более 700гр в неделю ( с 14 недели), а в основном все индивидуально. И не слушайте тех, кто говорит есть надо за двоих, вашему второму требуется всего то на 100кКал больше.
Врачи считают, что прибавка в весе за всю беременность должна быть 10-12 кг.
Если нет отеков, то по поводу вашей прибавки в весе можно не паниковать. Но ведь потом встанет вопрос- как сбросить вес после родов)
Все индивидуально, я при росте 160 и изначальном весе 46 кг, в первую беременность набрала 17 кг. Родила легко и просто здорового сына. Если нет отеков, набирайте на здоровье.
Ваш вес должен быть 46-47-мь кг . Проверьте эндокринную систему и посетите гинеколога-это ненормально набирать такой вес за 5-ь месяцев. Пересмотрите свое питание и уделяйте большое внимание спорту. Инструктор по фитнесу.
Нет, конечно, начинай скидывать вес! Иначе роды будут сложными. Больше фруктов и овощей, гуляйте на свежем воздухе
У меня рост 1м 56 см. Вес 46 кг. За беременности (За 2)я набирала по 10 кг. А через месяц после родов уже была 46 кг.
За всю беременность ты должна набрать не более 12 кг.
смотря какой изначально вес был. если недобор-то нормально. ну а если толстеть начинаете-что ж тут нормального то
Если вы сейчас примерно на 8 месяце (из расчета, что на учет вы вставали на 3 месяце) , то абсолютно нормально, в норме беременная за месяц может набрать 2 кг
Я за 19 недель набрала 8 кг, но за 2 последних сбросила 4 кг - периодически вообще ничего не могу съесь только пью воду (чай вообще не могу видеть).
по меньше сладостей, булочек пироженых и т. д.