Беременность и роды

Как вы думаете, разница 9 лет между детьми это много?

у меня с братом такая, он младше, отношения всю жизнь супер! и я маме уже помощница была, она его смело со мной оставляла, про ревность - бред, ну про вещи не скажу, мы ж разнополые) ) не слушайте никого, если отношения между родственниками не складываются, возраст тут не причем))
Юлия Медведева
Лучший ответ
у меня с сестрой разница 15 лет, она младше. ей сейчас 18 а мне.. . мы с ней как подруги
У моих 12 лет. Отличная разница. Они обожают друг друга.
Zarina Zarina
Пока дети, многовато, но когда мл. будет 20 лет-нормально.
Немного. У меня с братом 8 лет разница - он старше.
нормально. у моих -10. старший -сын.
и все замечательно!
Жанна Досымова
У нас с сестрой 8 лет. Тяжеловато было в детстве. Сейчас живем поврозь и слава богу
Dashk ^_^
У моей сестры дети (два пацана) с разницей в 16 лет. Нормально! Одному уже 28, а другому 12)))
Your Poker_Face =*
у меня дочке 2,7 г жду второго а то что такая разница с одной стороны и хорошо а сдругой и не очень
у меня такая. Превосходно! Сплошная любовь и асисяй))))
Анна Пазыняк
Нет, это нормально
у моих 7 лет, от себя могу сказать прекрасно... по другому не хочу... сейчас третий раз беременная между вторым и третьим 3,5 года разница ( на момент рождения будет 4 почти) даже как то страшно, думаю не маловато ли: -)))
Много. У меня с братом такая разница. Не было общих игр, не очень интересно было вместе. А сейчас, когда повзрослели, то нормально. А в детстве хотелось братика или сестричку ближе по возрасту. А для мамы это вполне разумный вариант. Я тоже планирую разницу между детьми 5-9 лет, а там как получится.
Aiko Luna
много а что поделать
Родителям конечно легче. Старший ребенок уже более самостоятельный, по мелочи может сам себя обойти. Например, чай, еду из холодильника разогреть, сам в школу собраться. Не разрываешься между двумя крохами, особенно, если нет бабушек. А дети в детстве между собой чужие. Жуткая ревность, у старшего создается ложное впечатление, что меньшему больше люви и внимания оказывается. Если они одного пола, и меньшему переходят игрушки и одежда старшего, такая же реакция, что старшему покупают новое, а ему достается хлам ( почему-то даже пару вещей воспринимается, что заставляют донашивать) . Пока меньшему не исполниться лет 20, со старшим ребенком никаких точек сопрокосновения, а потом во взрослой жизни поддерживают нормальные отношения. У меня с сестрой 10 лет разница. ДА - ЭТО МНОГО.
Наташша ;)
Да. Лично я считаю что разница между детьми не должна превышать 5 лет.
да очень много.
нормально
никого не5 слушайте решать вам! в полне нормально
Юля
Есть свои плюсы и минусы. А так зависит от вас чего больше будет: плюсо или минусов. (это лично мое мнение) .
У нас с братом разница 7 лет. Сначало жили дружно, потом ругались, дрались. Сейчас ему 20, мне 27. Пусть кто то его обидит, я в прямом смысле этого слова и убить могу за него, так же и он за меня. (Хотя может это и не очень хорошо) . Хотя всю жизнь я хотела сестренку. А у меня только братья, :).