Беременность и роды

ребеночку 4 месяца хватает мою руку и старается ее в рот к себе засунуть! прижимает сильно деснами, скоро зубки будут?

Десны чешутся, вполне может быть зубки лезут. Только зубки могут и месяц прорезаться.
Попробуйте покормить.
Anna Vasilieva
Ксения Крашанина кормим конечно)))
да. . купите прорезыватель
Моей 3 месяца, свои руки все время во рту, слюна течет, мои руки пытается в рот тянуть, игрушки тоже. Это у них такой период - все пробовать на вкус, читала, что так и должно быть. А зубы могут быть, но рановато еще для зубов.
скоро-понятие относительное. У моей дочки первые зубы лезли больше месяца
Dinara Bijanova
первые зубки должны быть к 6 мес. Но у всех по разному могут, конечно и в 4. посмотрите десенки долны быть набухшими, а на том месте где долженбыть зубик будет беленькая полосочка, если есть - значит скоро. А вообще зайдите на сайт "КУКУЗЯ. РУ" там все можно узнать )))
Это не факт, просто у ребенка такой рефлекс, они мало понимают в цвете, в фигурах и долгое время пробуют все на вкус, а то что прижимает в деснамм вашу руку, думает что соска или грудь:) сердиться, что не льется ничего из вашей руки:)
это не факт у доченьки еще в 3 мес все чесалось все в рот тащила а зубки вылезли только в 10 мес так что это не зависит от того когда малыш начнет чесать десна а может быть так что и скоро вылезут у деток у всех все по разному
Nazima Moltaeva
у нас тоже самое было.. в 5 месяцев вылез первый зубик-)
ну в общем-то - да::))
у каждого ребеночка зубки вылазиют у кого восколько, навсякий обзаведитесь мазью для зубков типа "камистад"и прорезывателем