детей надо называть.. . если и в созвучии с чем, так с фамилией и отчеством)) ) ну и с собственными пожеланиями) )
навеяло Вашим вопросом: у моей прабабушки было 16 детей.. . о бы она замаялась называть их созвучно))))
Беременность и роды
навеяно... а что детей надо созвучно называть? Тогда и мне посоветуйте))) Сын - Степан, дочь - ?
Merry Lady
у моей семеро было))) да весело))))
Aidana Kairjanovna
а потом всех перечислять :-))))) Например, Ирина-Марина-Катрина-Арина-Карина - ко мне! Ваня-Ганя-Таня-Паня - к папе!!! У-ха-ха!!
У меня Степан и Серафима, да еще и Федор до кучи)) )
Но выбирала не столько из соображения созвучия, сколько имя само по себе.
Степанида )))))))))))))
Людмила Плотникова
Степан и Степнида - здорово! Помните фильм Валентин и Валентина?)))
Степанида:)))
Надин.
Merry Lady
это че такое? имя ?)))))))
Елизавета Ногай
хорошее имя!
Светлана :)) Надо называть так, как нравится.
Степан - имя простаннородное. К нему подойдут и такие же Степанида, Евдокия, Просковья, Лукерья.... А Полина и Виктория совсем нет.
Merry Lady
полиной в жизни бы не назвала...((((
Умные не на созвучие смотрят, а на то как имя перевоится-это оч важно!!!!
София
У тебя красиво назван сын и просто красиво назови дочь и не надо чтобы было созвучно.
Merry Lady
привет)))) намекаешь?)))) ну наверное все-таки Виктория)))
Со Степаном все будет созвучно. Хорошее имя
дочь Чулпан:)
Merry Lady
прикольно))))) Чулпан Васильевна))))))))))))
степанида. при чем тут надо? просто обычно так и получается. хотя у меня созвучия у детей ноль. а вот с сестрой так и есть. Ирина и Марина.
А я слышала, что как раз созвучно не надо. У меня Ярослав, а второго хочу назвать Вадим, муж пока не соглашается ((( Зато оба имени славянские.
Oля Мозжерина
Прочитайте, что значит имя Вадим. Неужели после этого еще захочется таким назваать?
что за глупость
Саломея-мирная, Северина-строгая, Селина-лунная, Сильвия-лесная, Софья-мудрая, Стефания-увенчанная, Сузанна-лилия . Пожалуйста... выбирайте )))))
Стефания!
оксана
Я тебе уже писала как называть-Алисой! Ну или Полиной. И не обязательно созвучно.
А мы выбирали имена чтоб в наших семьях таких имён не было Захар и Игнат.
Oля Мозжерина
Я бы тоже так не назвала. Если мальчик красивый, то прикольно получается.))
Merry Lady
мы по такому же принципу сына называли)))) с дочерью пока никак не определимся)))
зачем жить по правилам, называй как хочешь и плевать на всякие суеверия)
Чушь это! Еще близнецов и двойняшек - да. Но можно назвать девочку Стефания. Уже кто-то советовал.