Беременность и роды
бывают же случаи, когда женщина не знает, что беременна месяца 3-4? и как же? мы же многие курим, иногда выпиваем...
это ж все на малыше может отразиться. страшно, наверное, оставшиеся месяцы дохаживать в ожидании...
я ходила беременная 5 мес, месячные были ежемесячно, с задержкой максимум 2-3 дня, никаких признаков беременности не было, ни токсикоз, ни тошнота, ни живота, ничего!! ! я даже похудела на 7 кг, просто не хотелось кушать!!!! в универе нужно было медкомиссию пройти - там и узнала, что беременная двойней))) студенческая жизнь, и пила, и курила и на дискотеки ходила, капец, как представлю, что дочки мои у меня внутри все это чувствовали, аж плохо становится! на 34 недели положили на сохранение, у меня очень высокое давление было, так я пролежала примерно месяц и на 38 недели родила, сама)))) ) врач сказал, что такое (что месячные при беременности есть) редкое явление, через плод как-то все проходит, но имеет место быть!
сразу как узнала перестала пить, курить - слава Богу, дочки родились здоровыми)
Я не курю. И когда будем "работать" над ребенком, то и пить брошу и лекарства принимать не стану если что...
Венера Габдулханова
ну, бывают же случаи непланированной беременности. а когда узнают, решают сохранить.
... (_)
ну ну. забеременейте, а потом расскажите ))))
Ну 3-4 месяца не догадываться, что беременна.... Это уже надо быть какой тугодумкой.
Венера Габдулханова
ой, господи! ну, бывают же случаи, когда месячные идут через плод
Хабиба Юляхшиева
У моей подруги бывало что месячные шли раз в 2-3-4месяца, то ли гормональные сбои, то ли еще что. И все гинекологи в голос твердили что у нее все в порядке, возможно это из за нервов.
И в итоге, в очередной такой сбой, ее посетила страшная догадка....Как показало УЗИ, у нее уже 14 неделя была. Что, по вашему она тугодумка?
у нас так большая часть страны не замечает.. . И ничего - ростем! Относительно выпить, только у нас в стране алкоголь под строжайшим запретом! В германии например и коньяку треснуть разрешено, а во франции вино пьют все и всегда по любому поводу. Кстати, красное полезно. Никто не говрит о жутких дозах - 1-2 бокала в неделю - на мой взгляд только для пользы. На малыше в первые 10 недель это не отразится. Отразится на беременност ьв целом.
Бросить никогда не поздно.
Венера Габдулханова
это понятно. но если в месяцы, когда у малыша все закладывается, женщина грешит этими привычками, не зная о беременности, то может статься, что поздно.
бывают )) ничего родила богатыря))
Организм умный, первые несколько недель нестрашно, ребенок еще не питается через пуповину.
Венера Габдулханова
а если это 3-4 месяца. тут такие истории писали)))
честно говоря, каждая мама сразу знает, что беременна.
или я не права?
Венера Габдулханова
не знаю. но пишут же здесь, что не знала, что беременна. месячные шли первые 3-4 месяца. не читали ни разу такого?
_* Zhanelya*_
Марин, я с Вами согласна... как можно не почувствовать такие изменения в организме с первых недель...
Татьяна Гунина
читала и слышала. "девушка" 34 года поступила в больницу с подозрением на аппендикс. симптомы - ЗАДЕРЖКА, тошнота, рвота...
вот так.
Mary Bushuyeva
я узнала на 6 неделе. А до этого корпоративка, нг, рождество....И сразу даже не подумала...
не переживайте, я не пила и не курила родила здоровенького малыша (для примера не разу в больнице не лежали уже 7 лет) , моего мужа сестра, курила до, во время, после и ничего (замечательную красавицу родила и так же не лежала в больнице не разу уже 8 лет племяннице + отличница в школе 3 класс)
Если вы очень переживает за ребеночка, есть сейчас платные тесты, (на выявление различных патологий) которые со стопроцентной гарантией подскажут вам, есть ли проблемы с малышом. Были бы серьезные нарушения, ребенок бы не до жил в маме до 3 месяцев. Не переживайте все будет хорошо. Удачи.
Венера Габдулханова
Спасибо, конечно! но я не беременна. вопрос гипотетический)))
Если вы хотите родить ребенка, надо завязывать с курением и выпивкой. У моей знакомой все это привело к выкидышу. О беременности можно узнать, регулярно, проверяясь на тесты по беременности, иногда дает о себе знать токсикоз (тошнота) , который трудно с чем-либо перепутать.
Венера Габдулханова
не нужно мне ликбез устраивать. вопрос гипотетический о непланированной беременности.
Вот поэтому есть такие понятия как планирование беременности и предохранения, чтобы не было очень неприятных сюрпризов в виде беременности, на фоне вредных привычек! А ведь еще есть болезни опасные и не менее опасные лекарства! Девушки думайте и себе и своем потомстве. А вот беременность с месячными - это достаточно редкое явление, которое по большей части является "отмазкой" для врача при желании сделать аборт!
Katrinka Sherstneva
А не всегда. ..Бывает ставят людям диагноз бесплодие...они и не планируют беременность, и месячные идут, на 3-4 мес. узнают,что ребеночек будет....
При нормальной беременности месячные не идут! а уж если ещё и пить-курить, то ваще... Хотя потом всегда можно на врачей поорать, что они во всём виноваты... нда...
да бывает и такое.. . я и сама честно не очень это понимаю.. . у меня девочка на работе на 17 неделе узнала, чтобеременна.. . долго ревера.. . Подарок из Тайланда привезла!! ! В мае рожать.. . ) Ждет теперь с нетерпением!! ! )
Хотя я лично с первых дней поняла, что беременна!!!
У меня реально много знакомых которые узнали чо беременны а 3-5 месяцах. Я этого не понимаю этож как нужно быть занятым, чтоб не заметить, что месячных нет!?
Венера Габдулханова
а если у них месячные шли?
если кто чего боится, то и может получить... а вы верьте- у вас крепкий организм, внушайте это себе и ребетёнок будет здоровым, а главное, полюбите его уже там, он это оценит, прочувствует!
значит вам пора бросать курить ПРЯМО СЕЙЧАС!! ! Раз вы задумались об этом)) ) Сами же знаете, что не бывает все просто так...
Венера Габдулханова
я ни слова о себе в вопросе не сказала.
просто интересно, с какими чувствами женщины дохаживают беременность, когда узнают о ней на 4-5 месяцах.
как можно не знать? ! :) пропить 3 месяца и не заметить были месячные или нет?
Венера Габдулханова
фу, ты, ну есть же случаи, когда месячные идут у беременной женщины. их мало, но они же есть.
да бывает!!!! хорошо что я не пью и не курю !!!
Если ребёнок желанный и любимый, то всё будет хорошо!:)
если не знала, ничего страшного. даже врачи говорят что первые 2-3 месяца это не принесет вреда.... по крайней мере курение...