Беременность и роды
Мамочки а как ваши детки купаються?
Моему сынульке 7 мес. купаю во "взрослой ванне", маленькая есть, но там купала первый мес. А в большой он плавает, особенно нравиться плавать на животе...Я не шучу плывет "по собачьи". Конечно я поддерживаю...Вот мне интересно это инстинкт самосохранения? Ведь не все взрослые плавать умеют...куда же наш инстинкт потом девается???
С лепестками роз
Гуля Накупова
а как же опахала и ароматизированые свечи?? )))
да у деток до года такой инстинкт определенно есть... поэтому многие смело утверждают что малыши, груднички не тонут в воде... хотя я конечно лично не проверяла. .
моей доце 6,5 месяцев купаемся еще в своей ванночке с большим удовольствием и улыбками!. ваннчока у нас большая и тоже плаваем "собачкой" часто))
Забываем наверное))) ! А мой младший боится во взрослой плавать) ! Только в своей))) . Зато столько брызг, что я тоже мокрая вся)))!
Гуля Накупова
Пожалуйста)))))
у меня не плавает, а вырабатывает брызги и видимо электроэнергию )))) Ногами колотит, аж страшно, и лицо при этом такое серьезное.. . Мокрая и я и пол...
А если водой на лицо брызнет, так моя еще и дыхание задерживает - ныряет. Доча помладше, 3 месяца, и голову еще чуток неуверенно держит, поэтому на животе так себе плавает, а вот на спине - это нечто, резвится вовсю, ногами отталкивается, руками гребет. Весело
с возрастом всё забываем.
И мою из ванны не вынуть, а особая любовь у неё к шлангу с душем, и попробуй забери, крику будет!!!
у детей в этом возрасте пока нет страха, потом они узнают и пугаются уже
Моему сыну 2,5 года. Купаться с рождения любит. И на озере с удовольствием летом купались, и из ванны не вытащишь, игрушек полная ванна - фантазия у ребенка прет, такие ситуации придумывает из одних и тех же игрушек (и войнушку изображает, и любовь, и водные горки сам себе придумывает, и еще целую кучу всего. Из воды не вынуть, может часами там сидеть играть, я только воду подливаю. Весело, сидит, играет, песни поет.
блин, не вытащу из ванны.... и ныряет, и ногами плюхает, и фыркает - ванны мало ему....
Гуля Накупова
Во-во тоже самое...))))
У детишек до 3 месяцев сохраняется вроженный плавательный рефлекс. Если его развивать, то он никуда не денется. Вы, наверное, начали его в большой ванне купать раньше, вот он свой рефлекс и развивает. Так что все правильно, что он плавает по-собачи. Моему мальчику тоже 7 мсяцев, и с 2 месяцев мы ходим в бассейн в поликлинику, а дома также в ванне плаваем. И нырять нас тоже научили, дыхание задерживать он умеет. Если у вас есть возможность ходить с ним в бассейн, ходите. Есть такие бассейны, где маленькие дети вместе с мамами плавают. А то вырастет скоро и не сможет плавать в ванне. А если ребенок месяц не плавает, то забывает как это делать (это я где-то прочитала).
Гуля Накупова
У нас естьтакой бассейн и цена приемлемая...но далековато от дома...немного потеплеет и обязательно пойдем....
а потом появляется это чувство самосохранения и начинают некоторые бояться, я сама такая была.
зато моя доча щас ничего не боиться плескается в ванной взрослой, с 2 мес она у нас в большой ванне купается
как водолазы,,)