Беременность и роды

девочки у меня 16нед а сынуля весит 10.500кг можно мне поднимать столько?

А у меня отслойка произошла и шейка укоротилась, еще бы чуть-чуть и могла бы беда случиться. Уж лучше поберегитесь, особенно если есть хоть какая-то возможность кому-то из родственников помочь.
Регина Кашкарова
Лучший ответ
Все зависит от того как Вы подготовлены. Я к примеру во все беременности спортом занималась, в первые месяцы штангу поднимала, а она побольше весит.
Janar & Gul Mykysheva
Яна Климова аватарку поменяла - я тебя и не узнала :)) ПРИВЕТ!!!!
А куда деваться? Придется поднимать.
не стоит, когда поднимаете - идет давление на матку хоть она и не такая еще большая все равно риск, если так хочет на руках посидеть - сядьте сами и посадите на колени силльно обняв, сестра так же делает с племяшкой, тот же срок
Нет конечно. Это может плохо закончится для твоей беременности.
Alina Erkinbekova
да уж.... странный вопрос.... а Вы зачем второго то собрались рожать, когда первый еще малыш? За первым то кто ухаживать будет? если Вы в 16 недель уже поднимать ребенка боитесь, то что же будет дальше?
Надежда Малецкая боятся не боюсь..а так рано для того что бы разница в возрасте у деток была маленькой
странный вопрос)))))
да, и еще папочку в придачу прихватите....
**
****laura ****
Не желательно конечно
нельзя но что сделаешь)) мой малыш тоже не легкий но приходится поднимать и таскать с пузиком. нельзя же всю беременностьсвоего ребенка ни разу на руки не взять?!)
Сауле Укасова
подьнять то можно но не на целыи день ведь
Нет!
все зависит от состояния вашего здоровья. Такие вопросы лучше задавать вашему врачу. Если хорошо себя чувствуете, то конечно, но не злоупотрелять
Вера Марышева
ни в коем случае!!!
Ниче се кабанина, пусть ногами ходит!
Как говорится: своя ноша не тянет. Как поднимали, так и поднимайте, только не резко. У меня дочка сейчас весит 16 кг, и очень приятно поднимать ее на ручки, -ей 2,5 года. А срок у меня 11 недель.
Извините за резкость, но я не знаю что глупее - вопрос или ответы. Что значит нельзя? А куда его тогда девать-то? В детдом отдать? Или пусть лежит орет, потому что маме нельзя поднимать тяжелое? Раз уж есть маленький ребенок, без поднятия его на руки не обойтись, в таком-то возрасте. Можно постараться поменьше таскать, но полностью это исключить не получится. Возраст слишком маленький. Оба они ваши дети, и надо найти компромисс... Кстати, многие матери погодков носят старших на руках и вроде без ущерба... Как человечество вообще выжило? Если погодки рождались практически у всех, а нанять носильщика или бросить старшего было нельзя?))
Potapec Galina
Регина Кашкарова Ну я так и думала как вы, деваться, мол, некуда - буду носить. Чуть не доносилась. Экстренно пришлось мужу бросать все и сидеть со мной рядом как пристегнутому. Какие тут компромиссы? Тут ведь не только в кроватку, с кроватки и подобное, еще и колясочку туда-сюда вверх-вниз нужно. Так что лучше уж поберечься.