Беременность и роды

Девочки, подскажите кто какие курсы для беременных посещал, какие темы там поднимают и, вообще, стоит ли на них идти?

Однозначно стоит идти. Я в прошлом месяце в Евадоктор прошла курс по уходу за новорожденным. Считаю, что его полезно посетить будущим мамам, потому что очень тяжело найти так много информации самому и никогда не знаешь с чем придётся столкнуться. А в школе всю информацию преподносят специалисты, знают что к чему и как правильно изложить это все мамам. Я была на курсах с мужем и советую вам тоже брать, для пап это не менее полезно будет. Вся программа длилась два дня и была разбита на блоки с теорией и практикой, также были небольшие перерывы. За это время нам рассказали как соблюдать правила гигиены новорожденного и обрабатывать пупочек, как кормить и организовать режим дня, чтоб всем было комфортно, как делать массаж животика, ножек, ручек и заниматься с ним на фитболе, рассказали все что касается вскармливания и детской аптечки, что точно всегда должно быть в ней, как облегчить малышу колики и улучшить его состояние. В общем, всего так много, что просто в небольшом тексте это рассказать не возможно. Сходите не пожалеете.
Ирина Харламова
Лучший ответ
Это выкачивание денег... больше ничего.... а еще--просто падаю от восторга--"День открытых дверей " в роддоме! посмотрела видео.... жесть!
Мария Белова
Не ходила. Все что интересует можно в интернете прочитать или у врача спросить.
курсы посети, пригодятся еще как!
Не посещала, двое детей, родила быстро.
ну если совсем заняться нечем то можно и походить
Не посещала, не вижу смысла
если вы очень впечатлительная то вообще не читайте ничего и не смотрите)))
Елена Орлова
Никуда не ходила и все норм.
Считаю что это бесполезная трата денег и времени
Не посещала. Все что нужно мне рассказал мой гинеколог, всезнающая родня и интернет. Явно эти курсы платные. А эти деньги в кармане места занимают не много.
Если дома делать нечего, то конечно можно сходить. Но поверьте, то что вам там расскажут, мало чем вам пригодится. У вас, в ответственный момент не о курсах будут мысли.
если у вас первый ребенок, то сходи
Здравствуйте! не надо переживать просто... вот моя подруга пошла туда... очень помогли... есть разные варианты! не надо боятся.. просто доверяйте профессионалистам!

На 1-й лекции вы узнаете:
какие перемены в организме ждать в каждом триместре
как реагировать на проявления беременности в своем теле
чего НЕ бояться во время беременности

На 2-й лекции вы узнаете:
питание во время беременности
витамины: польза и вред
спорт и секс во время беременности
а еще получите ответы на вопросы можно ли летать на самолете, ходить в баню, загорать и много другое
P.S. после покупки курса "9 месяцев" информационная поддержка вашей беременности, конспект с важной информацией и подарок!
https://1lastochka.by/
лишние знания никогда не помешают
Д)
Даша )
Если есть такие курсы и есть время, конечно сходите. Там расскажут что и как и когда. Есть интермаг https://www.mladenec-shop.ru , где будущим мамочкам многое пригодится. Я тоже там не одну вещь купила.
НУ ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ МЯЧИ ЭТУ ФОТКУ Я СДЁРНУЛА С ИНТЕРНАТА
Елена Крепышева Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ТОКОЙ ЖЕ МЯЧИК БОЛЬШОЙ ПРИ БОЛЬШОЙ 85 СМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ И НАДУВАТЬ НАДУВАТЬ ПОКА НЕ ЛОПНЕТ КАК ШАРИК А КАКОЙ ОН ПО РАЗМЕРАМ НАДУЕТСЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЛОПНЕТ МОЖЕТ МЕТР ДВА А ТО И ВСЕ ТРИ