Беременность и роды

что надо кушать во время беременности, чтоб после родов волосы не вылезли и ногти нормальные были?? мел есть не буду

Молочные продукты, творог обязательно (я каждый день ем хотя две столовые ложечки, но мне повезло, я его люблю) , поливитамины для беременных (элевит) , плюс кальций д3 (можно через день, если молочного много едите и мышцы не сводит) , для волос делайте кефирную маску, и втирайте масло (все советуют репейное, но мне больше нравится абрикосове или миндальное, во время беременности его и на кожу хорошо наносить, предупреждает растяжки) . Маски и масло для волос можно раз в неделю, чередовать. И все это начинайте делать во время беременности, и после рождения, во время кормления. Помогайте своему организму, любите свое тело, и оно вам будет благодарно.
Наталья Ильина
Лучший ответ
Татьяна Евстегнеева а кальций Д3 лучше чем компливит для беременных? я просто сегодня купить хочу. Я кальций пила полгода назад для ногтей, вроде не помог....А в компливите все-таки кроме кальция есть много витаминов
витамины, глюконат кальция, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба.
Ольга Мочалова
с кальцием тоже нужно быть осторожными. я в первую беременность его перекушала и у ребеночка был слишком маленький родничок при рождении, хорошо хоть на внутричерепное давление не повлияло, хотя и могло. но проблемы с неврологией были до года.
так что все хорошо в меру. ешьте все подряд и пейте витамины для беременных и все будет прекрасно)))
Побольше продуктов, содержащих кальций - творог, например.
Irina Boger
витамины
А мел и не поможет. Я ела его пачками, просто очень его хотелось, а волосы все равно лезли. Лечу до сих пор крапивой. Может, действительно, творога побольше кушать.
родила двоих детей и что бы не ела во время беременности ничего не помогло. Всё равно волосы лезли пока не прошло время. Видимо организму тоже нужно восстановиться и это ещё не самое неприятное. Можно и потерпеть.
Полтора года назад перестроилась на строгое вегетарианство (в целях укрепления здоровья) : отказалась от всех (!) животных продуктов, т е мясо-молочные-рыбу-яйца исключила. Несколько раз за беременность делала исключение, кушала красную икру. Продолжала так питаться всю беременность, дополняла для надежности кальций, витамин В12 и омега капсулы. Волосы сохранились в прекрасной форме, даже кажется, лезут меньше чем раньше, ни один зуб не испортился, ни разу не опустился гемоглобин ниже нормы, ребенок родился здоровый и замечательный. Так что теория о необходимости творожка и пр. не имеет основания.
Татьяна Евстегнеева молодец! рада за тебя и малыша))) просто у меня что родители, что муж-все мясо любят. Я и сама не представляю жизни без рыбы и курицы. Мясо посл.время не люблю... думаю, отказаться не смогу. Хотя знаю, что вегетарианцы стареют позднее. Короче, от мяса морщины появляются.
Vitrum prenatal forte
что б не ела мать, волосы всё ровно реагируют! вот в кисло-молочных продуктах много того что надо волосам.. . ну + ещё откары лопуха и крапивы в помощь вам если вдруг такое произойдёт ))желаю удачи!
я кушала много кисло-молочки (сыр, кефир, молоко, творог, сметана), не пила витамины, уже месяц кормлю малышку, а волосы не выпадали ни во время беременности, ни после родов....
Вы же витамины пьете? Я пила элевит, он дорогой, но сейчас (ребенку год, кормлю) все в порядке
Могу вам посоветовать делать двойной молочный коктейль. В обычное молоко добавьте сухого и все. Перебора с жидкостью не будет, а кальций в двойном размере.