Беременность и роды
Что делать если свекровь постоянно лезет в нашу личную жизнь?
лезет тогда, когда не просят. учит как воспитывать ребенка, который еще даже не родился, как кормить и т.д. по моему у нее уже была возможность воспитать своих делей так как ей того хотелось бы! и своих мне хотелось бы воспитывать по-своему. а если совет и понадобится, то у меня есть МОЯ мама, которая мне ближе, и советы которой я скорее послушаю,чем её!
переехать или сказать ей - спасибо что воспитали своих таких замечательных детей, но своих буду воспитывать сама и если мне НУЖЕН будет ваш совет, тогда и спрошу.
Придется терпеть.
А что делать, она мать Вашего мужа.
если есть возможность переехать
Жить отдельно....
Поговорите с ней откровенно. Скажите, что вы уже большая девочка и сами знаете как и что делать. Ей, конечно, это не понравится, но в конце концов она вынуждена будет смириться. Скажите, что всегда выслушаете ее совет, но последовать ему или нет, будете решать сами. В идеале вам конечно надо жить отдельно. Надеюсь, все у вас образуется. Удачи!! !
Не обращайте внимания.... делайте вид, что соглашаетесь, я с первой так и делала...
надо выходить замуж за сироту :)
это будет всегда, чем дальше живешь - тем лучше
А вам не приходило в голову, что она мама вашего мужа, бабушка вашего будущего ребёнка и ей изо всех сил хочется помочь, подсказать, поделиться опытом. Как я поняла, живёте вы с ней. она рядом. Вас устраивает, как она вырастила и воспитала сына? Видимо да, раз вы замуж за него вышли. Может не стоит так категорично отказываться от её советов и помощи? Поверьте, когда ребёнок родится, вам будет нужна помощь всех, кто рядом. Не плюйте в колодец.
отматерить запустить чем нить в рожу. а лучше уехать подальше чтобы не могла приезжать в гости часто.
Такой она человек и нечего не поделайте с этим, а скандалить смысла нет.
значит она для него достаточно открыта!... если бы он ее не видел- куда бы он лез!?
Да, тяжелый случай. Тебе надо смирится и как то найти общий язык. Твоя мама, это твоя мама. Ты не забывай что это мама твоего мужа. А то дальше будет хуже.
я некоторое время терпела всякие учения матушки мужа, потом просто поставила мужу ультиматум, либо его маман мне не выносит мозг, либо муж становится свободен, как ветер в поле.... и о чудо!!!! больше мне никто ничего не советовал....)))))) удачи тебе!
Жить подальше от нее .
вы знаете, когда я в 18 лет родила сына, я слушалась и боялась обидеть маму и свекровь.
результат - сыну 17, бабушки до сих пор между собой не дружат. тогда я чуть не развелась с мужем.
дочку родила в 35 и сразу расставила приоритеты - все на йух! они подулись и сказали - ну, делайте что хотите.
обида прошла и все хорошо.
Я б купил ей домик в деревне и вперед, осваивать, поднимать сельское хозяйство :)
У меня та же ситуация. Вечные советы. Я очень устаю. Щас хотим второго малыша - дак она весь мозг проела что нам не надо, что типа одного пока хватит. Ну и про то как ребёнка кормить, поить одевать уже тоже кучу советов услашала. Уж что говорить
, она даже мне советует чем котёнка нашего кормить!! ! Это сущий ад на самом деле, я вас понимаю. Я просто слушала её, но так сказать не слушала и делала всё равно по своему. Так как ребёнок мой и я решаю что и как делать. Не терпите, если будет в край уже - выскажите мягко. Я вот высказала - щас стало намного легче :)
Бог терпел и нам велел, она ж от чистого сердца без умысла плохого))) , прислушайтесь, а вдруг она толковое говорит. Люди вообще разучились слушать, везде только гав да гав друг другу, а слова пустые в основном...
Так ей об этом и скажи, че терпеть то.
по говорить с супругом. И поставить ультиматум, от которого он просто отказаться не сможет.
Айдана Кенжебек
например, какой ультиматум?
Ирина Губская
К примеру леши его секса на недельку если он опять к мамаше побежит и скажи чтоб он решил проблему с мамой
Наладить именно с ней дружеские отношения. Не смотрите на неё как на врага, постарайтесь поставить себя на её место, тогда ваш диалог станет полезным для всей семьи.
вот так ей и скажите!! ! попросите мужа с ней поговорить, и вообще пусть в гости приходит только по праздникам....
поговорите с мужем, скажите я очень ценю советы твоей мамы но очень уж они навязчивые! или нарямую со свекровью скажите что очень цените её советы и переживания но хотите сами всё испытать и если надо будет обязательно к ней обратитесь! ситуация как в сериале воронины прям там тоже матушка лезет во всё.
Когда ребенок родится её помощь реально пригодится! Не ругайся, оно тебе надо? Она бабушка твоего ребенка-и это НАВСЕГДА!
Если вы такая умная, то почему такая бедная и живёте со векровью.? Нет жилья, нет разговора. Живёте у неё, играйте по её правилам. Построете свой дом- там будете хозяйкой.
Айдана Кенжебек
вы не внимаьельны!
мы живем раздельно!
она с мужем и собакой!
но к сожелению в одном доме 15-типодъездном.
мы живем раздельно!
она с мужем и собакой!
Я обычно прошу мужа, чтобы он ей объяснил, что мне ее советы не нужны. Помогает, правда через какое то время снова начинается, снова прошу мужа.. . и т. д.
Когда то моя мама сказала мне :" Никогда не жалуся свекрови на мужа, а мужу на свекровь!!! "
и "Называй свекровь МАМА - язык не отсохнет, а жить будет легче!!! "
Моей мамы нет уже 11 лет и никто никогда не заменит мне ее!!! !
но с возрастом, я больше понимаю ее слова.
Не все свекрови ужасны и плохи!!!! Мои - прекрасные люди, мы все не простые, у всех разные взгляды на воспитание, но полюбили же вы своего мужа - а его воспитала Ваша свекровь, не отталкивайте человека, который Вам может в дальнейшем помочь!!! !
со всеми можно найти общий язык, даже врага превратить в своего союзника или даже друга!!! !
Попробуйте наоборот. Убейте пару недель на то, чтоб замучить ее просьбами. Пусть реально побегает. За все говорите "спасибо" и просите помощи опять. Сама ходите к ней в гости и опять просите помощи. В конце концов она взвоет и отстанет. Или придет взаимопонимание...)) . Главное. чтоб она поняла, что на ее место мамочки никто не покушается. Если ничего не поможнт, купите ей собаку и поменяйте замок:))) . Только мужа не вмешивайте, это ВАША ВОЙНА,
да забейте, чем свекровь старше, тем хуже будет. Ну пусть советует - не обращайте внимания. НЕ отвечайте, у нее запал остынет. Проверено на свёкре, у нас он специалист по советам, которых не просят. Я иногда пока он вещает трубку рядом кладу, периодически проверяю, закончилась тирада или нет. И он спокоен - своя "я" вставил, и мне нормально - нервы в норме. Главное, не огрызаться, только хуже будет, просто кивать, слушать не обязательно. Да они ж зачастую любя...
А вы пробовали поговорить с ней на эту тему ?
Айдана Кенжебек
юоюсь что если я ей выскажу свое мнение. она начнет настраивать мужа против меня. что я такая сякая плохая. а она же мамочка. плохого не пожелает сыночку
Дарья Доценко
Преодолейте свой страх. Выслушайте сначала ее, войдите в доверие. Потом не на повышенных тонах расскажите свое мнение, приводя свои аргументы. Это ваша жизнь и вы в праве сами распоряжаться ею. Но и не отвергайте ее мнение, возьмите из этого что то для себя, где-то она и в правду сможет вам помочь. (но все же учиться на своих ошибках гораздо лучше, чем на чужих- это ваш опыт).
Помогите ей устроить личную жизнь
А ты, интересно узнать, не будешь-ли хотеть подсказать своему будущему чаду в его взрослой жизни. Нужно просто осознать, что для родителей мы были, есть и всегда останемся детьми. А свекровь со-временем отступит, когда убедится в том, что вы-прекрасные родители.
Стася ;)
посоветовать и лезть в жизнь - разные вещи....
Простите а где у вас папа?
Вероятнее всего ребёнку не хватает поддержки с мужской стороны родителя.
Если это не вариант попробуйте записать ребёнка в спортивную секцию всячески заинтересовать его. Разговаривайте мотивируйте его и все у вас будет хорошо)
у меня была такая же ситуация. возьмите и скажите ей все в лицо! ! я вот не стала терпеть, и она отстала... ну не совсем конечно, но сейчас так больно то не лезет.. .