Беременность и роды
А хотеть ребенка в 40-это уже поздно и стыдно? или лучше подавить в себе это чувство.
Ребенок всегда это ПРЕКРАСНО, беременная женщина в любом возрасте ВОСХИТИТЕЛЬНА. Меня бесят люди, задающие подобные вопросы.
Татьяна Верещагина
побеситесь на меня.может у меня и получится.
Не стыдно, но объективно--поздно. Все молодцы, все одобрили, но никто о ребенке не задумался. Когда ребенку будет 10 лет, маме будет 50 лет, у всех мамы, а у него фактически бабушка. Да и осиротеет этот ребенок гораздо раньше остальных. Так что рожать ребенка в такие годы--чистейшей воды эгоизм--наиграться и покинуть.
Татьяна Верещагина
на фотографии мне 40 лет
Эльвира Абушаева
ой, что вы такое говорите,вся Европа рожает после 40 и живут до 80-90 годов. Когжда у дочки в классе(ей 120 узнали) ,что ее маме всего лишь 33, все были в шоке,у них родителям всем 40 и больше и эти дети старшие! При этом каждый год рождаются братики и сестрички в классе.А осиротеть любой ребенок может,вне зависимости от возраста родителей!
Очень хороший возраст, ребенок появится осознанно, будет желанный и любимый а все остальное суета
Раньше в Великобритании, когда им принадлежало половина земного шара считалось что если лорд или граф женится раньше шестидесяти лет, то значит он дурачок и с ним все порывают контакты. Настоящий мужчина жениться должен только после шестидесяти лет. И это продолжалось в течении тысяч лет и ничего семья от этого не страдала. Правда жён они себе брали только от семнадцат лет.
Не поздно и не стыдно. Мне 40 - жду третьего.
40 лет- детский возраст, о чем вы? это же прекрасно иметь малыша.
не стыдно, тем более если у вас нет деток...)))
атвы меньше обращайте внимание на то кто и что скажет и подумает
А как же выражение, что в сорок лет жизнь только начинается? Главное, чтобы здоровье позволило и сложившийся привычный бездетный уклад жизни не помешал.
лично я считаю что это здорово., и какая разница сколько Вам лет.... есть желание и возможности? да ради бога.... удачи и счастья
Кто сказал эту чушь? Когда я рожала со мной в палате лежало несколько женщин которым было больше 40 лет. И они не посчитали это не поздно и не стыдным. Решать это конечно только вам, но если хотите ребенка и здоровье позволяет рожайте.
Не стыдно и не поздно. Если есть возможность и уверенность в своих силах, то обязательно нужно рожать. Успеха Вам!
Ну по вас не скажешь, что вам именно 40. Моложе гораздо выглядите. Так что дерзайте, но носить уже тяжело.
Татьяна Верещагина
спасибо.фотография не старая.
поздно - этопод вопросом, а вот почему считаете что стыдно, не понятно. Считаю что женщины которые перестают вести половую жизнь в таком возрасте, становятся сухими и некрасивыми.
Это прекрасно, Бог вам в помощь!
Ребенок это хорошо, а тем более в осознанном возрасте.
У меня тут знакомая недавно в 42 первого родила! Счастлива до безумия!
Так что удачи Вам!
Отличное желание. Если позволяет здоровье, то вперед, дерзайте.
стыдно задавать такие вопросы !!!)))))
это очень даже прекрасно
Думаю, что возраст не может быть помехой ни в коем случае! Главное, чтобы на ребенка было время и деньги )
Это замечательно!!!! Удачи вам в ваших планах!
Татьяна Верещагина
спасибо.вот только не выходит.
Главное, чтобы здоровье позволило выносить, родить и воспитать ребенка. Удачи Вам!
Стыдно точно не может быть. Желание стать матерью это святое!!!
Природа знает лучше нас и если она дает Вам шанс стать мамой нужно им пользоваться!
хотеть и мочь это разные вещи
не стыдно, конечно, моя мама рожала в 45 и все счастливы:)) ) и мой младший братик любимец в семье.. .
главное, не бояться. Возрастом все пугают.. . А Господь дал нам женщинам эту привилегию-рожать:)))
Я ровесница Вам. В июне рожу третьего сыночка. Счастлива, чего и Вам желаю!!!
Татьяна Верещагина
у меня тоже есть два сына.на фото мне 40 лет.но пока не получается
и не поздно и не стыдно.
хотеть ребенка никогда не стыдно
У меня дв. сестра недавно родила в этом возрасте и радуется.. . удачи!
не поздно, не стыдно. Просто возникают лишние проблемы - достаточно ли вы здоровы чтобы родить здорового ребенка, и достаточно ли вы финансово устойчивы, чтобы дорастить его нормально хотя бы до 18 лет
НЕ поздно, тем более не стыдно! Решайтесь поскорей, ведь дети это такое счастье!!!
если здоровье позволяет, вперед! а если еще и от любимого, тут и думать нечего.
почему стыдно? Наоборот мамы в 40 более опытные чем в 20
а в чем стыд то состоит? пусть будет стыдно тем, кто пытается вас пристыдить. стыдно на улице спать и водку ведрами пить, а детей иметь - это дар Божий
Никогда не поздно!!!! И тем более - не стыдно!!!! Какая вам разница, кто-что скажет.... Если есть желание и возможность, силы - то конечно рожайте!!!! Не надо в себе ничего подавлять....
если это первый ребенок, то лучше родить в таком возрасте, чем вообще быть без ребенка!!!! хотеть ребенка никогда не стыдно!!!
Это не должно быть стыдно, это должно быть приятно)) )
Дерзайте, удачи!!))
Что за предрасудки, 30 лет-старородящие, а в 40-поздно и стыдно! Дети-это счастье, женщины, дорогие, делайте себя счастливыми в любом возрасте!
Это не поздно, и не тем боле не стыдно! ! это просто здорово! рожайте на здоровье.
и откуда вообще это чувство появилось?...
Татьяна Верещагина
новая любовь приносит такие чувства.только к сожалению ока не получается.хотя дети есть.
Врачи уверяют, что рожать можно без страха до 50-ти лет! Рекомендую не стесняться, ведь дети-это прекрасно!