Беременность и роды

малышке 6 мес.

Постоянно хочет прыгать и стоять на ножках! как думаете это не сильная нагрузка на позвоночник?? или хорошо будет укрепляться?
абсолютно, нормально, в семь месяцев ребёнок может самостоятельно в кроватке стоять. нам пять, мы ходим на массаж и врачи рекомендовали почаще ставить малыша
Марина Федотова
Лучший ответ
все хорошо.... сама встает ведь.... вы ее не заставляете!
Если нет гмпертонуса в ножках, купите прыгунки пусть прыгает в удовольствие !
а вы её хотите к кроватке привязать?)))))))))))))) )
в неё это заложено природой - развиваться, а мы должны вовремя понять, что она способна к новым навыкам и помогать ей. Многие мамы не дают ребёнку ложку в руки, вроде как он маленький ещё, а потом удивляются, что он не хочет её брать, так момент утерян - когда он хотел и интересовался.
Вера Бенке
Екатерина М......... ну - вопервых ложку она уже давно держит, только и успеваю кашу запихивать....а вот по поводу привезать, так вы наверно не так вопрос прочитали??!!при чем здесь это?
Ничего страшного и необычного в этом нет. Мой сынуля в 4 месяца уже прыгал во всю на руках. А в 5 месяцев мы купили прыгунки и малыш аж захлебывался от восторга прыгая в них. Но не увлекайтесь этим. В прыгунках можно не более 10-15 минут 1-3 раза в день.
Это нормально. Ножки хорошо укреплятся и малыш рано пойдет. Так было у моих сыночков. Они пошли ближе к 9 месяцам.
Roza Sultankulova
мой так в 4 начал
Ну если сама хочет, значит время подошло. Другое дело когда родители проявляют инициативу, а ребенок не готов еще.
Диляра А.
в этом возрасте это норма, купите прыгунки или ходунки
Есть детки, которые и в пол года пошли
знаете я у меня сын тоже любил так делать. я купила (не помню правильное название) которая вешаеться между проемами дверей и сажала тут. он прыгал и радовался. так нагрузки меньше. она на резинках, как ножки только достают до пола. он опять отталкиваться. больше весит в воздухе чем стоит на ножках. да и еще внизу есть специальный коврик, когда на него наступаешь пон начинает песеньку петь )))
советую.
Мигалюк Елена
это нормально, ведь вы его поддерживате.
это нормально, прыгунки купите.