Беременность и роды

Как по-вашему, Оксана и Ксения - одно и тоже, или разные имена?

Сегодня Ксения и Оксана - разные имена, хотя исторически Оксана - это украинская разговорная форма имени Ксения, ставшая документальной.
Сабина Мамедова
Лучший ответ
Ну конечно разные!
Анна Мацак
У меня была знакомая Оксана я ее звал Ксю ( Ксюша)
но по сути это разные имена!
Не думаю – знаю! Подруга - Оксана Николаевна, а Дочь – Ксения Андреевна. Разные это имена.
Лола Нестерова
Это два разных имени, хотя на Украине считается что Ксения сокращенно от Оксана (значение "иностранка, гостья").
Изначально они были одним именем, но со временем разъединились.
Многие так же думают, что Лена это Алёна, и т. д. , но это же не так!)))
Одно.. . просто сейчас стало модно... даже АЛЕНУ не считать ЕЛЕНОЙ....
=Оксана= Бик разве это одно и тоже???
Конечно разные, мне Ксения больше нравится, а Оксана какое то хохляцкое (прошу не обижаться)
Ксения Кузьмина На что? На ваше мнение? Так ведь я и хотела услышать побольше мнений, иначе можно было и у гугла спросить))). И я не думаю, что всем людям должно нравиться то же, что и мне)))
Оксана - это украинский вариант, Ксения - русский.
Наргиз Э
Это разные имена
определённо разные.
Ксения - это русский вариант украинского имени Оксана.
Anastasiya Matveeva
меня зовут Оксана, Ксюша это другое имя, но родня и друзья часто меня Ксюшкой называют
это Разные имена
Оксана-это украинская разговорная форма имени Ксения.
Я считаю, что это два разных имени.
Разные. так же как Алена и Елена
Айнаш Калиева
Это одинаковые имена, только в святцах нет Оксаны, есть Ксения.
Это разные имена, хотя кто то считает их одним и тем же.
Veronika Latypova
Разные.
Esperance ...
Мне кажется разные, во всяком случае мне не очень приятно когда меня называют Оксаной, хотя мне имя это нравиться ))) просто меня назвали Ксеньей и это МОЁ имя ))) я им горжусь!! !
разные
Изначально было только имя Xenia, остальное - производные.. . Каждый язык вносит в заимствованные имена что-то новое, своё...

to SEDATE: А (О) лёна является производным от Ольги (Оленька) , а вовсе не от Елена.. . Извините, но это так...
Юля Самусева
Юля Самусева Извините, уточнил... Xenia, так и остаётся, а Оксана является формой от Александра, так что, это разные имена
Разные!!! Всю жизнь бешусь, когда путают)))
Ксения Кузьмина В таком случае, как я понимаю ваши нервы! Терпеть не могу, когда Машей называют, типа Мария и Марина - одно и тоже))
говорят одно и то же! но ксюша лучше звучит
Оксана, это Оксана (укр. исходник) Ксюша это Ксенья, это совсем разные посмотрите в Интернете.
>>>Юлия К>>>
Anastasiya Matveeva А вы всегда верите интернету?