Беременность и роды
А вы много двигаетесь (лись) во время беременности? В смысле, гуляния, физические нагрузки?
24-я неделя всего... Грозятся на сохранение положить, там даже с прогулками не очень. Что и понятно, в принципе. А кто вел не очень подвижный образ жизни во время беременности, это на малышах не сказалось? Знакомая говорит, гипоксия будет, это опаснее всего, лучше ходить, ходить, ходить...
вот у вас знакомые. ну она что врач чтобы так говорит. Ходить и ходить, а если вы ребенка потеряете так.
думаю ходить можно, но не долго минут 20, проветривайте по чаще помещение, где находитесь. Не повредит. Просто не перегружайтесь. Принимайте, что говорят врачи, старайтесь не активничать, а гипоксия совершенно не из-за не хватки ходьбы происходит.
Почему возникает гипоксия?
Факторы, способствующие развитию гипоксии, многочисленны. Прежде всего, это заболевания матери. Среди них анемия - снижение общего количества гемоглобина. При анемии нарушается основная функция эритроцитов - доставка кислорода к тканям организма.
При наличии приобретенных и врожденных пороков сердца, болезней миокарда, хронических заболеваний легких в условиях повышенной нагрузки на эти органы у беременных чаще всего возникает недостаточность кровообращения, при которой нарушается микроциркуляция в тканях, вследствие чего постепенно развиваются явления гипоксии и нарушения в работе системы "мать - плацента - плод".
Заболевания дыхательной системы (бронхиальная астма, хронический бронхит и др. ) также неблагоприятно влияют на течение беременности. Они становятся причиной дыхательной недостаточности, следствием которой является гипоксия органов и тканей женщины и, соответственно, плода. Болезни почек, сахарный диабет тоже могут вызвать нарушения поступления кислорода к плоду.
Другими причинами возникновения гипоксии являются нарушения плодовод-плацентарного кровотока, что имеет место при перенашивании беременности, угрозе преждевременных родов, патологии плаценты и пуповины, аномалиях родовой деятельности, других осложнениях беременности и родов.
К гипоксии приводят и заболевания плода: гемолитическая болезнь (состояние, возникающее при несовместимости по группе крови плода и матери) , внутриутробное инфицирование, врожденные пороки развития, длительное сдавление головки во время родов. Как видите, причин достаточно.
Почему возникает гипоксия?
я ходила ходила ходила.. . после 32-й недели носилась по инстанциям - надо было оформить наследство.. . в последний день перед родами ходила в кино, гуляла долго.. . малыш здоровенький родился
очень много гуляла
Я учитель в школе, и до декрета с малышами 3 р. в неделю физкультура... и зарядку делала, и через скакалку прыгала... и в волейболл играла)))))
Я, честно говоря, мало двигалась во время беры, хоть и работала до 8-ми месяцев, но работа была сидячая. Не знаю, сказалось ли именно это, но у меня была гипоксия.
никогда не слушайте, знакомых, подруг, подруг знакомых подруг. Слушайте только ВРАЧА. Многие говорят что при беременности НУЖНО мыть полы, типа полезно и все такое, а я после такой помывки чуть кони не двинула.
Светлана Багрий
Я тоже полы мыть не могла). Сразу голова кружиться начинала, а потом животик мешал)))
если есть угроза, лучше не напрягайтесь. я вела очень подвижный образ жизни, и все равно гипоксия, правда мне ее за неделю до родов поставили, и слава богу все обошлось....
Я не знаю, я работала до девятого месяца.
Правильно знакомая говорит, да и легче рожать .
Перед родами я генералку делала, мебель двигала.
Но если есть угроза выкидыша, то лучше придерживаться постельного режима до нормализации состояния
ну я работала до декрета, (соц. работник) так что набегалась выше крыши))). никак не сказалось)
Всё правильно-гипоксия. Ребёнку кислород нужен и движение....
Я училась до 8 м. и ходила по всему городу по кафедрам. В мед. они разбросаны и до последнего дня много гуляла....
Знакомая вам говорит правду лежать постоянно не надо-больше гуляйте двигайтесь. Я во время беременности всегда была движении.
Наши организмы очень разнообразны. Что русскому хорошо-немцу-смерть. Думаю, слышали эту фразу....
Бред, двигаться нужно чтоб мышцы матки были хорошие-рожать легче. И поменьше слушайте рассказов в больнице-у каждого всё индивидуально!
Елена Селявкина
сорри, промахнулась с оценкой.. ребенок на руках....ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...
до последнего все делала, даже полы мыла, но если есть проблемы со здоровьем, лучше поберечься
меня все 9 месяцев так тошнило, что о прогулках и не мечтала. родила нормального и здорового малыша, в срок и без проблем.