Беременность и роды

Девочки, женщины)) а вы во время беременности делали какие-либо физические упражнения? Хочу на гимнастику

или на плавание записаться, ещё не определилась. Может кто-нибудь здесь ходил, куда лучше пойти?
Лично я в бассейн бы побоялась. Сплошь и рядом справки покупаются. Иммунитет ослаблен, можно грибок или еще какую гадость подцепить.
Есть группы для беременных в фитнес клубе. В интернете полно роликов с занятиями, на любой вкус. Можно на беговой дорожке ходить или на тренажере эллиптическом, или даже бегать если самочувствие позволяет.
Полы мыла тоже до последнего руками, мне не тяжело было. Ходить-гулять тоже хорошо и полезно.
ЕТ
Елена Тарновская
91 906
Лучший ответ
Маргарита Пальцева Сама дома точно не буду заниматься)) на счёт бассейна тоже думала на счёт инфекций.
Бегать уже нет, а так хожу гуляю потихоньку.
Аэробика для беременных. Дома занималась. Кассету тогда покупала- еще не найти нигде было.)
Можно попеременно, если берут. Я просто полы вручную мыла--дома, каждый день ( но я могла это--не было проблем).
Приседала, на велотренажере занималась, плавала в море.
НЗ
Нина Зонова
52 537
Пару раз в бассейне была, мне очень понравилось, все мышцы расслабляются, это песня!
Ну, еще старших детей на ручках носила, в коляске по пандусам таскала.... но не советую, вот бассейн советую))))
Л=
Людмила =========
83 495
моими упражнениями были уборка и мытье полов.
Nastёna Belous
Nastёna Belous
72 340
Не всех желающих берут
немного занималась йогой для беременных по видео в инете. прикольно было, когда пузико уже не давало какое-то упражнение делать :))
а еще у нас строители ремонтировали ванную (к рождению ребенка потребовала)... полы я мыла каждый день, потом у нас трубу прорвало и подвал затопило, банки спасали... в обЧем, движухи хватало
Маргарита Пальцева Тоже вручную полы мыли?
Блин, мне шваброй уже тяжело пол елозить)) з
Неа. Низко плацента была, запретили даже бассеин. А подружка в субботу родила менее чем за 5 часов (второй)... в четверг еще в бассеине плавала. Если все хорошо с беременность - чего б нет. НО! Только после консультации с врачом и после 12 недель (плацента должна быть, чтобы не спровоцировать выкидыш). К слову беременность мне и запрет не мешали убирать большой дом и да, мыла окна, стирала и вешала шторы.
Лариса Иванова
Лариса Иванова
54 977
в басик самое то. Я тож буду ходить с апреля
Лена Сухова
Лена Сухова
53 509
я до 8 месяцев в лесу по горам за грибами лазила, беременность прошла на ура-свежий воздух, физ. упражнения, никаких отеков и лишнего веса, ребенок родился здоровым ..а вот в бассейне можно какую нибудь заразу подхватить, старшая дочь после аквапарка от стрептодермии лечилась
много пешком ходила
А у нас есть только йога для беременных, но занятия в 17.00, а я к этому времени уже «выжата как лимон».... А в бассейн идти боюсь и вода холодная для меня и подцеплю еще чего-нибудь.
Ходила в бассейн в группу для беременных. Правда, простудилась и бросила. И много ходила пешком. Нет, фитнес тогда отложила....
Я к сожалению никуда не ходила, да и про гимнастику для беременных тогда мало кто думал. Если у вас малоподвижная работа, поплавать хорошо будет, гуляйте, а ещё лучше посоветуйтесь с врачом. Но самое главное не навредите и помните, чем больше вы двигаетесь, тем легче и быстрее родите.
KK
Karlyga Kibasheva
7 620
Маргарита Пальцева Да, надо завтра у врача ещё спросить.
йога
NT
Nurgulya Tusupbekova
2 690
Я во время беременности занималась гимнастикой дома. Сначала конечно проконсультировалась с врачом. Муж одобрил мою идею и даже купил мне гимнастический шар! Я занималась по программе https://sport-51.ru/article/girls/1964-gimnastika-vo-vremya-beremennosti.html И результат есть! Боли в пояснице уменьшились и самое главное, роды протекали легко :)
Плаванье и пилатес. Пилатес под руководством инструктора, акцент на мышцы таза, поясницы и на поддержку позвоночника. И вумбилдинг (треня интим. мышц. Облегчает для ребёнка прохождение по родовым путям и для женщин искл. вероятность разрывов. Чит. в инете). Родила за 5 ч. 20 мин. и терпимо в плане боли. ЕР. Без осложнений. Восстановилась быстро. Все эти занятия и муки беременности облегчали и на сам родовой процесс повлияли положительно. Если что-то одно выбирать, я бы выбрала гимнастику. Маленькую группу, чтобы инструктор имел возможность заниматься вами полноценно.

Похожие вопросы