Беременность и роды

Вы делали какие-либо физические упражнения в течение беременности, чтобы было легче рожать? Какие именно?

Ходила на танцы живота для беременных.
Soфья Александровна!!!
Лучший ответ
в первуюбеременность - да (в книге по беременности) , во вторую нет, лень
Я не делала специальных упражнений.
Ниче не делала, спала всю беременность и родила без проблем, это от физиологии зависит
Двигалась, ходила много, полы мыла....
Лера Галимова
ходила в бассен до 9го месяца, плавала в обычном темпе, минут 30-40. на роды НИКАК не повлияло
Юлия Зверева
Я советую ходить на гимнастику для беременных к квалифицированному инструктору.
Lady Bug
Полы мыла, во время беременности на месте вобще сидеть не могла
Arailym Shokhan
мы с мужем на великах до ЖК ездим))) ) довольно далековато находится)
а так, обычно в парке катаемся)
Valentina Colesnic
Первое :встаньте прямо ноги на ширене плеч руки на талии и вращайте тазом влево потом вправо. Второе надо взять мяч такой большой, сесть на него и по часовой стрелке потом против крутить его под собой. Также можно на нем подскакивать. Еще встаньте на коленки опритесь на руки и вытягивая противоположные себе руку и ногу по очереди то левую-правую, то правую руку и левую ногу. Можно еще стоя на коленях операясь на локтях просто стоять голова вниз, а муж вам потрясывает ваши ягодицы. Надею немного вам помогла.
Ничего не делала. Родила нормально.
Правда, я всё лето (родила 6 сентября) по даче скакала со шлангом, рыхлила, ползала на карачках. Но специально не занималась, просто поддерживала свой организм в нормальной физической форме.
ходила в бассейн, аквааэробика, элементы йоги. роды первые и вторые прошли в плановом порядке обезболевание не требовалось
Ходила в бассейн до родов, кожа стала гладкая как шелк. никаких растяжек. Купите книгу"Воспитание ребенка от ноля до трех",там все обо всем.
Oльга Ким
советую упражнения Кегля, есть в инете
они легкие и безопасные, очень вам помогут
а вообще можно делать упражнения, только когда нет угрозы.
Евгения
я ничего не делала и все слава богу хорошо было
еще раз повторюсь немного: ходи в бассейн или купайся в водоеме + мыть полы дома только руками, чтобы была растяжка (как будто на шпагат) , намного легко рожать, меньше разрывов и швов в одном месте. ЛЕГКИХ РОДОВ ТЕБЕ!!!