Беременность и роды
при беременности вы выполняете какие либо физические упражнения- зарядку? упражнения делаете на всем сроке.
делаю каждый день на ночь. врач дала план примерных упражнений, как физических, так и на дыхание, которые надо выполнять на протяжении всей беременности
я ягоды собирала до 8 месяцев, клюкву на болоте. Не для денег, а просто муж "ганял",чтобы в родах не мучалась. А за 10 часов до родов обои доклеивали в детской и родила за 2 часа.
Хажу на специальную гимнастику для беременных 2 раза в неделю час в зале + час в басейне. В другие дни просто гуляю пешком примерно часа 2 в день. Зарядку начала со 2 месяца, раньше доктор неразрешал. , только гуляля по 2 часа.
забросила все, так - хожу, плаваю в море и все.
Если раньше не занимались спортом и зарядкой то лучше и не начинать. Лучше всего это больше двигаться ходить в том числе полезно подниматься по лестнице если живете в многоэтажке.
В консультации спациальные занятия для беременных. Там под наблюдением врача весь срок выполняли физ упражнения. У меня астма и на самотек это пускать нельзя. Дыхалки может не хватить. Вот и после родов надо что-либо подобное, а нету. Жаль.
скачал мне муж с инета 2 фильма"гимнастика для беременных"
там говорится что с ранних сроков и вплоть до 9месяца полезно их выполять) )
стараюсь каждый день)
а так надо почаще гулять)
стараюсь каждый день)
а так надо почаще гулять)