Если у Вас+, то резус-фактор мужа не важен. Если у вас -, а у мужа +, то ребенок может унаследовать резус-фактор мужа. В этом случае может возникнуть резус-конфликт матери и плода (угроза невынашивания) . В первую беременность возникает редко. Чтобы снизить риск, мама с отр. резусом регулярно сдает кровь из вены на определение антител. После родов женщине с отр. резусом вводят специальный препарат - антирезусный иммуноглобулин - чтобы минимизировать риск при следующей беременности. И все. Никакой трагедии.
Но ребенок может унаследовать и отр. резус матери, в этом случае проблем вообще никаких.
Беременность и роды
Резус-фактор...Я не знаю свой и мужа,а говорят,что если разные-ребенок пострадает.Правда?Расскажите.Пока только думаю)
Опасность есть только в том случае, если у матери он отрицательный: в таком случае возможен резус конфликт. Но далеко не у всех он бывает.
важно какой резус фактор у тебя. Если отрицательный, то в случае, если у реб будет положительный, возможен резус-конфликт плода и матери.... Организм матери может начать выделять антитела, и попросту отвергать бер. НО! в первую бер это бывает крайне редко. Именно поэтому женщинам с рез отриц группой крови НЕ рекомендуют делать аборты, особенно в первую бер. Всю бер такая женщина сдает анализы на антитела. Если их находят-принимают меры. И после родов вкалывают имуноглобулин. И риск последующих осложнений при след бер сводится к нулю. Все просто. Главное-сдайте вовремя кровь на группу крови. В первом же триместре.
У моих родителей разный резус. Я в папу пошла. У мамульки, пока меня вынашивала, все 9 мес. токсикоз был.
Если у женщины положительный резус, то абсолютно безразлично, какой у мужа... А если у женщины отрицательный - надо выяснять резус мужа... если он положительный, что делать - отлично знают врачи.... Так что не парьтесь, а узнайте свой резус.
да неееее, если резус конфликта не будет-то все отлично (конф это когда +на-)
не заморачивайся. глупости это.
Даже если и буде резус конфликт в больнице вылечат назначив препараты соответствующие
Узнать нужно. Что гадать то. Если это подтвердиться, то идти нужно к специалистам. У моих родителей были тоже разные резус-факторы, а нас вырастили троих. А наука те более на месте не стоит.
у меня с мужем такая же история, причем отрицательный резус у меня. Но это не помешало мне родить 2-их прекрасных детей: сыну 4 года, дочке 7 мес.
я слышала что если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный, то велика угроза выкидыша, но не утверждаю
не переживай заставят кровь здавать и мужу и тебе, а если резус разный, будут анализы брать на антитела, если норма будет привышать будут вводить дополнительно анти теле что бы небыло резус конфликта, тебе все подробно врач объяснит
глупости... вы сперва узнайте, потом голову забивайте.... у моих знакомых резус конфликт, у них проблемы с зачатием были, а как все получилось.. . ребеночек родился просто чудо....
У меня 4отриц. у мужа 3 полож. двое детей и у обоих резус положительный. Во время беременности выясните резусы и ничего не бойтесь, но риск есть.
у моих родителей разный, ну я вроде нормальный)))
Не обязательно, у меня с мужем разные, два ребёнка и оба физически и умственно здоровы. Главное чтобы вы любили друг друга!
Если у матери +,то не важно какой у ребёнка. А если у матери -,а у ребёнка +,то может возникнуть резус-конфликт. Но не обязательно. У меня не было.
г
У меня отрицательный, у мужа положительный. Ребеночек родился семимесячным с положительным резусом и 1 группой крови мужа.