Беременность и роды

Девочки, у кого были сильные отеки во время беремености... как это повлияло на малыша?

сильные отеки, потом повышенное давление--> признаки эклампсии, читайте в интернете, чем это опасен этот диагноз
Валерия Нургалиева
Лучший ответ
Таня Меньшикова мне интересны реальные случаи, а не теория,которую пишут в интернете
пейте отвар медвежьих ушек и полевого хвоща
принимайте магний, чтобы отёков не было
никак не повлияло - здоровый родился - и сразу 14 кг ушло у меня
были на послед месяцах, никак на малыше не отразилось, и давление было низкое.
Анна Иванова
У меня начались на 34-неделе. И меня положили на поддержку в роддом№1.Ставили капельницу-магнезия, питание-диета-строгая, солёное, копчёное, сладкое, газированное-даже молоко и сыр мне запретили-соль-сахар-удерживают воду в организме. Я пила кефир, ела сухофрукты-вместо конфет. И на 35-ой проКесарили. Как сказалось.... Гипоксия, Мышечная дистония.... но нам сейчас 10-месяцев-и давно всё прошло. Благодаря нашей отеческой Любви и ответственным врачам. Пейте брусничный отвар.
Олеся Бахмат
у меня что с1 что со2 были жуткие отеки в конце беременности, на девчонок никак не повлияло. единственное могут положить на сохранение (может быть гестоз)
Отеки появляются из-за того, что жидкость в организме остается и не выводится. А не выводится из-за того, что солей в организме много. Видели как соль намокает в солонке, когда её оставишь во влажном месте? То же самое происходит и в организме. Исключите солененькое из меню и добавте потребление калия (яблоки, бананы, мед, сладкий перец) Калий имеет способность вытягивать жидкости из клеток организма. Будьте здоровы!
Татьяна Семенова Травы при беременности остерегалась пить.Вам советорвали хвощ, хорошая трава, содержащая калий, но я травы не пила при беременности.
У меня были, на ребёнка никак не повлияло, да и я шипко дискомфорта не чувствовала, за 5 дней до родов все отёки спали, т. е. -5кг
Были сильные отеки, но особо повлиять не успели. Главное-наблюдение врача. Смотрят глазное дно, по нему судят, насколько все серьезно. Сильно ли страдает плод. Обычно кладут в больницу с отеками. Мне дали время, если за три дня не рожу, то вызовут роды, дабы малыш не страдал. Но я родила))
S Mukanova